Движение Первых на Ставрополье активно присоединилось к всероссийским акциям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минмолодежи СК
Движение Первых на Ставрополье активно присоединилось к всероссийским акциям

Движение Первых на Ставрополье активно присоединилось к всероссийским акциям

1 января 2025
17:00

Молодые люди с довольствием принимают участие в разных новогодних инициативах, делая добро и создавая праздничное настроение жителям региона.

Как рассказали в правительстве края, молодежь присоединилась к Всероссийской акции «Новый год - в каждый дом», она проводится в различных форматах.

В частности, в минувшем декабре активисты Движения Первых в рамках идеи «Новый год - в село» организовали украшение домов, культурных и природных объектов в небольших населенных пунктах по всему краю.

Еще более 5 тысяч ребят в первые дни наступившего года проводят «Новогодний марафон добрых дел» - организован сбор гуманитарной помощи для детей из новых регионов нашей страны.

Поддерживается также традиционная акция «Корзина добра». Ее участники покупают новогодние товары и сладкие подарки для адресных поздравлений. А Дед Мороз и Снегурочка поздравляют семьи бойцов СВО, пожилых людей, детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят из малообеспеченных и многодетных семей, а также юных пациентов лечебных учреждений, которые проводят долгое время в стационарах, поделились в минмолодежи СК.

- Всероссийская акция «Новый год в каждый дом» - это возможность каждому стать настоящим волшебником для детей, которые оказались в непростой жизненной ситуации, для пожилых людей, у которых нет рядом родных, для всех, кому нужна наша поддержка. В крае эта акция, в которой участвуют все 33 муниципалитета, стала уже доброй новогодней традицией, - прокомментировал министр молодежной политики региона Вячеслав Коршун.

Ранее «Вечерний Ставрополь» сообщил о погоде на ближайшие дни. Синоптики прогнозируют тепло.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье стало инновационным хабом СКФО

За последнее время число резидентов инновационного фонда из Ставрополья увеличилось с 8 до 18, а еще семь заявок находятся на рассмотрении. Первый заместитель министра экономического развития Ставропольского края Евгений Полькин подчеркнул на встрече с представителями региональных инновационных предприятий, что поддержка высокотехнологичного бизнеса является стратегическим приоритетом для укрепления технологического суверенитета страны.

30 июня

В Ессентуках проводят проверку по факту нападения бродячих собак на женщину

В результате мониторинга СМИ пресс-службой СУ СК России по Ставропольскому краю обнаружена информация о нападении стаи бродячих собак на девушку и её питомца 29 июня в Курортном парке Ессентуков. В результате инцидента пострадавшая получила травмы и была госпитализирована.

30 июня

В России с 1 июля заработают электронные сделки с недвижимостью по биометрии

С 1 июля 2026 года в России начнет действовать федеральный закон, который позволит гражданам совершать сделки с недвижимостью онлайн, используя для идентификации биометрические данные. Об этом сообщил ТАСС член комиссии Общественной палаты РФ по общественной экспертизе законопроектов и иных нормативных актов Евгений Машаров.

30 июня

Ставропольские бизнесмены могут получить господдержку на развитие туризма

Победители конкурсного отбора в категории «Поддержка развития инфраструктуры туризма для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» получат субсидию на разработку новых туристических маршрутов, покупку оборудования, расширение доступности плавательных бассейнов, создание электронных путеводителей и реализацию проектов по улучшению условий для маломобильных групп населения. Субсидия, выделяемая из федерального и регионального бюджетов, составит до 60% от общей стоимости проекта.

30 июня