«Движение Первых» Ставрополья участвует во Всемирном фестивале молодежи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
«Движение Первых» Ставрополья участвует во Всемирном фестивале молодежи

«Движение Первых» Ставрополья участвует во Всемирном фестивале молодежи

5 марта 2024
15:16

Активисты регионального отделения «Движения Первых» принимают участие в детской программе «Начнем будущее вместе», которая стартовала на Всемирном фестивале молодежи в Сочи.

Школьники 14-17 лет впервые в истории фестиваля присоединились к его проведению.

Детская программа имеет образовательный уклон, она призвана поддержать талантливых ребят. При этом программ включает в себя и другие направления: культурное, спортивное, патриотическое.

Ранее, на форуме «Машук», ставропольские школьники выступили с предложением создать Детскую Дирекцию Всемирного фестиваля молодёжи. Эту инициативу озвучила Юлия Шиянова из Железноводска. Ее услышали, и в результате появилась детская программа ВФМ.

Ребятам получили массу впечатлений от участия в фестивале.

 «Больше всего впечатлили слова нашего Президента о важности достижения своих целей, солидарности и единении в обществе, равенстве и справедливости, о традициях крепкой семьи и взаимопомощи, о служении своему отечеству и ответственности за его судьбу. Дни на ВФМ-2024 наполнены волшебством и вдохновением. Фестиваль открыл нам двери в мир возможностей! Море эмоций, новые знакомства с ребятами со всего мира, познавательные лекции и масштабное открытие. Пусть Всемирный фестиваль молодёжи станет началом невероятных приключений и впечатлений, которые навсегда останутся в наших сердцах», — рассказала активист Движения Первых из Ставрополя Дарья Скопцова.

А пятигорский школьник Алексей Рыкун 3 марта на главной сцене фестиваля вместе с генеральным директором Центра знаний «Машук» Антоном Сериковым  презентовал всему миру ставропольский Центр знаний.

Программа «Начнем будущее вместе» продлится до 6 марта.

Ранее о спортивном празднике «ZOV предков» в Ставрополе рассказал глава города Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске прокуратура обязала муниципалитет устранить дефекты дорог

Данные нарушения повышают шансы аварий и создают угрозу для жизни и здоровья как местных жителей, так и гостей города.

30 декабря

Жительница села Журавского пыталась откупиться автомобилем от сотрудника УФСИН

Женщина оставила на столе сотрудника ключи от транспортного средства

30 декабря

Прокуратура края подвела итоги защиты прав участников СВО

восстановлены права более 500 участников спецоперации и членов их семей.

30 декабря