Единовременная выплата контрактникам на Ставрополье может вырасти до 1,5 млн | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Управление пресс-службы губернатора Ставропольского края
Рабочее совещание с руководителями органов власти и главами территорий
Единовременная выплата контрактникам на Ставрополье может вырасти до 1,5 млн

Единовременная выплата контрактникам на Ставрополье может вырасти до 1,5 млн

29 июля 2024
22:09
1

Минтруда и социальной защиты населения поручено оперативно подготовить законопроект по увеличению единовременного пособия.

Речь идёт о заключении в крае контракта жителями края о прохождении военной службы с Министерством обороны России. Сейчас размер выплаты в регионе – 200 тысяч рублей.

Глава края нацелил все заинтересованные стороны на скорейшее законодательное оформление инициативы. На еженедельном рабочем совещании с руководителями органов власти и главами территорий 29 июля губернатор Владимир Владимиров сказал:

– Мы все должны понимать, что главная задача для России и Ставрополья в том числе – поддержка специальной военной операции. Для этого мы принимаем такие решения.

Для обеспечения соблюдения законных интересов участников специальной военной операции в органах прокуратуры края организован ежедневный личный прием.

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля