За пять дней еще сорок жителей Ставрополья познакомятся с военной подготовкой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Миннац Ставропольского края
По программе «Военно-спортивная подготовка» 15 часов отводят на огневую подготовку
За пять дней еще сорок жителей Ставрополья познакомятся с военной подготовкой

За пять дней еще сорок жителей Ставрополья познакомятся с военной подготовкой

29 июля 2024
20:57

Во время своих трудовых отпусков летом многие жители края пожелали обучиться в Центре имени Героя России Никиты Гусева.

В понедельник 29 июля стартовало обучение по программам военно-спортивной и патриотической направленности. Ставропольчане освоят НВП, увидят управление беспилотными летательными аппаратами и постигнут военно-спортивные дисциплины. Поскольку центр работает круглый год, можно продолжать обучение во время праздников, отпусков и каникул.

В этот раз курсантов обучат по программам «Военно-спортивная подготовка», «Начальная военная подготовка», «Оператор беспилотных летательных аппаратов». За 5 дней жители края освоят основы профильных дисциплин, посетят теоретические и практические занятия на полигоне. В финале курса они сдадут зачеты. Министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко сказал:

– Пятидневное обучение в Центре полностью проходит в очном формате. Каждый день с девяти утра и до 17 часов обучающиеся находятся на занятиях. Несмотря на сезон отпусков, образовательный процесс не прекращается: многие выбирают провести отдых с пользой, научиться новому.

По программе «Военно-спортивная подготовка» 15 часов отводят на огневую подготовку. Обучающимся предоставляют проживание и трёхразовое питание. В этом году в Центре имени Гусева обучены более тысячи человек.

Жители края посетят теоретические и практические занятия на полигоне. Министерство Ставрополья по национальной политике и делам казачества

На особом контроле прокурора Ставропольского края Юрия Немкина находятся вопросы защиты прав участников специальной военной операции и членов их семей.

 

Комментарии

Читайте также

Встречное ДТП на федеральной трассе на Ставрополье привело к гибели двух человек

При столкновении двух грузовых «ГАЗелей» в Минераловодском округе погибли оба водителя. Авария случилась накануне вечером на автодороге «Кавказ», сообщили в Госавтоинспекции региона. Проверку по данному поводу проводит прокуратура.

11 октября

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября