Эко-конкурс скворечников объявили на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Иллюстрация администрации Кисловодска
Эко-конкурс скворечников объявили на Ставрополье

Эко-конкурс скворечников объявили на Ставрополье

6 февраля
15:30

В Кисловодске проводят экологический конкурс скворечников под названием «Город Солнца — ДОМ для птиц».

Мероприятие займет промежуток времени с 9 февраля по 20 марта. К участию приглашают  учеников всех образовательных учреждений города, включая учреждения дополнительного образования, а также воспитанников детских садов. Возраст – не имеет значения.

Состязания организаторы разделили на три этапа:  первый пройдет в образовательных учреждениях с 9 февраля по 2 марта, второй - муниципальный с 2 по 13 марта, и третий - непосредственно подведение итогов с 16 по 20 марта.

В мэрии отметили, что конкурс - уникальная возможность для юных горожан проявить творческие таланты и научиться заботиться о пернатых друзьях.

Для автора лучшего скворечника предусмотрен приз – на кону современный смартфон.

Читайте также:

Ставрополье стремится сохранить рекордные показатели урожая зерна и в наступившем году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском округе отметили возвращение Крыма в родную гавань

В филиале ЧПОУ «Кооперативный техникум» Новоалександровска состоялся интересный образовательный проект — Всероссийский Урок памяти «Возвращение в родную гавань». В ее рамках студенты вспомнили, как проходили события Крымской весны в 2014 году.

19 марта

В Кочубеевском братья обманули бедного молодого сироту и сделали своим рабом

По данным следствия с августа 2024 года по март текущего года в столице Кочубеевского округа двое братьев, зная, что 22-летний мужчина не имеет средств к существованию и близких родственников, ввели его в заблуждение, предложив работу с хорошим заработком.

19 марта

В Красногвардейском округе разгадали «Загадки Тавриды»

Добровольцы организовали на улицах округа викторину «Загадки Тавриды», посвященную Дню воссоединения Крыма с Россией. Вопросы касались как истории, так и географии полуострова. Местные жители смогли окунуться с головой в жизнь Крыма.

19 марта

В Советском округе школьникам поведали о Крымской весне

Мероприятия организовали добровольцы из местного отделения Движения «Волонтёры Победы». В школах №12 и №14 провели Всероссийский урок памяти «Возвращение в родную гавань». Старшеклассники смогли понять, почему жители Крыма решили однажды войти в состав России.

19 марта