Эксперты лабораторий на Ставрополье присоединились к патриотическим акциям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Центр лабораторного анализа и технических измерений по Ставропольскому краю
Эксперты лабораторий на Ставрополье присоединились к патриотическим акциям

Эксперты лабораторий на Ставрополье присоединились к патриотическим акциям

8 мая
10:35

Центр лабораторного анализа и технических измерений по Ставропольскому краю принял участие в мероприятиях, посвященных 80-летию Великой Победы, сообщают в учреждении.

Сотрудники Центра сами организовали ряд тематических событий и присоединились к другим патриотическим акциям.

В частности, в рамках Всероссийской акции «Стена памяти» на стенде Центра выставлены портреты родственников сотрудников организации - фронтовиков и работников тыла. Под снимками указаны описание подвигов героев, а также их звания и награды.

Руководители Центра лабораторного анализа и технических измерений по Ставропольскому краю и Ставропольского отдела государственного экологического надзора Северо-Кавказского межрегионального управления Росприроднадзора возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы» в Ставрополе, а также приняли участие в акциях «Окна Победы», «Георгиевская лента» и «Флаги Победы».

Между тем специалисты Буденновского подразделения испытательной лаборатории провели открытый урок с учащимися городской школы №1. Гости рассказали ребятам о значимости Дня Великой Победы, о героях, участвовавших в той страшной войне и о главных символах Победы - Георгиевской ленточке и Знамени Победы.

Читайте также:

Ставропольский фотограф представил патриотическую выставку в Москве.

 

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольская психиатрическая больница рассказывает свою историю в соцсетях

На официальной странице больницы во «ВКонтакте» сотрудники рассказывают об интересных фактах из истории учреждения, о судьбах докторов-психиатров и главных врачей. В этом разделе можно увидеть, как выглядела Губернская земская психиатрическая больница имени Александра III в 1914 году, благодаря интерактивной модели. Также можно посмотреть фотографии 30-х годов, периода оккупации и послевоенных лет.

30 мая

Ставропольские школьники вернулись с первой смены «Артека»

Ученица школы № 6 из села Донского, расположенного в Труновском муниципальном округе, Дарья Кострова недавно вернулась домой после участия в особенной смене и поделилась своими впечатлениями. Дарья стала участницей пятой смены, которая проходила с 4 по 25 мая и была посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Смена называлась «История нашей Победы».

30 мая

«Молодая волна. Герои Первых»: «Ростелеком» поддержал молодежный образовательный форум

«Ростелеком» в очередной раз выступил цифровым партнером молодежного образовательного форума для участников из регионов юга «Молодая волна. Герои Первых». Мероприятие, как и в предыдущие года, проходило на берегу Азовского моря на территории детского комплекса «Спутник» в Неклиновском районе Ростовской области. Специалисты национального провайдера на основе собственной оптической сети установили и подключили Wi-Fi в шатрах, где проходили образовательные мероприятия, штабе, медиа и радиозоне и на интерактивной площадке. Скорость беспроводного интернета достигала 1 Гбит/с, а общий объем переданных и полученных данных составил более 4 Тб.

30 мая

В Благодарненском округе школьник получит компенсацию за травму на физкультуре

Из-за травмы молодой человек долго лечился и не мог посещать занятия. Чтобы защитить права несовершеннолетнего, прокурор обратился в суд с иском о взыскании с образовательного учреждения компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей.

30 мая