Экстренные и аварийные службы Кировского округа дежурят круглосуточно | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Экстренные и аварийные службы Кировского округа дежурят круглосуточно

Экстренные и аварийные службы Кировского округа дежурят круглосуточно

1 января 2024
14:22

Как и по всему Ставрополью, сотрудники специализированных компаний, правоохранители, медицинские учреждения в дни новогодних каникул обеспечивают спокойствие жителей.

В администрации округа напомнили, что в случае возникновения ЧС следует обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру «112». В автоматизированном режиме именно отсюда взаимодействуют силы пожарной охраны, полиции, медицинской и газовой служб.

Дежурные врачи больниц и амбулаторий, скорой помощи, а также лаборатории и даже отделения лучевой диагностики остаются на посту также в круглосуточном режиме.  Дни плановых приемов пациентов в учреждениях – 3 и 5 января. Необходимый запас лекарственных препаратов и расходных материалов заготовлен заблаговременно и впрок.

Энергетики также несут постоянное дежурство, сформированы аварийные запасы материалов и оборудования, резервного топлива. Аналогичные действия перед длительными выходными провели в ресурсоснабжающих организациях округа. В режиме постоянной готовности находятся аварийные бригады и коммунальщики. На усиленный режим работы переведены регоператоры по обращению с отходами.

Охрану общественного порядка правоохранителям помогают обеспечивать члены народных дружин.  Постоянно дежурят и дорожные службы.

В администрация территориальных отделов составлен план дежурств ответственных работников.

- Организована непрерывная работа всех экстренных и аварийных служб в период новогодних праздников. Продолжаем взаимодействовать с правоохранительными, противопожарными и другими структурами, чтобы праздники прошли спокойно, - прокомментировал глава Кировского округа Николай Новопашин.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе новогодняя ночь прошла без происшествий. Глава города Иван Ульянченко держит ситуацию на личном контроле.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Несвоевременный ответ Ставропольского фонда капремонта стоил 5 тысяч рублей

За игнорирование обращения по вопросу ремонта крыши многоквартирного дома в Михайловске зам гендиректора был оштрафован

14 января

На Ставрополье начала работать новая схема по обращению с отходами

Обновление схемы происходит в системе учёта твёрдых коммунальных отходов, которую ведёт публично-правовая компания «Российский экологический оператор». Сейчас собраны данные от владельцев и организаций, занимающихся обращением с ТКО, о действующих и планируемых объектах. Региональные операторы предоставили информацию о местах образования отходов. Также к работе присоединились местные органы власти, ответственные за организацию контейнерных площадок.

14 января

Выпускникам медиашколы «PRo СМИ» в Ставрополе вручили дипломы

В Ставрополе подвели итоги очередного этапа работы медиашколы «PRo СМИ». В День российской печати в здании администрации города состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам четвертого потока проекта, ориентированного на профессионалов медиаиндустрии и всех, кто стремится развиваться в сфере продвижения и коммуникаций.

14 января

За сутки 13 января на Ставрополье случилось 6 пожаров

В одном случае возгорание произошло на открытой местности, остальные – техногенного характера. О пострадавших не сообщается.

14 января