Экзотических животных показали детям с ОВЗ в зоопарке хутора Усть-Невинский | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото «Каскада Кубанских ГЭС»
Экзотических животных показали детям с  ОВЗ в зоопарке хутора Усть-Невинский

Экзотических животных показали детям с ОВЗ в зоопарке хутора Усть-Невинский

20 июля 2025
21:15

Поездку с целью знакомства с разнообразием фауны для особенных ребят организовали гидроэнергетики промышленной столицы Ставрополья вместе с благотворительным фондом «Первое городское благотворительное общество» Невинномысска.

В мини-зоопарке дети увидели редких сурикатов, страусов эму и варанов, а также белок и енотов. Они узнали о повадках, питании, условиях жизни животных, правилах их содержания и ухода. Всем желающим можно было гладить и кормить зверей, фотографироваться вместе со своими родными с ними на память. Директор Первого городского благотворительного общества Невинномысска Наталья Бабичева рассказала:

– Благотворительная акция «С нами ярче и светлее» дарит детям и их родителям возможность увидеть красоту нашего Северного Кавказа, отдохнуть от повседневных забот и почувствовать поддержку. Такие инициативы организуют путешествия, дарят эмоции детям,  а родителям позволяют отвлечься от проблем, найти близких по духу людей, почувствовать заботу и участие».
Участники акции посетили мини-зоопарк. Фото «Каскада Кубанских ГЭС»

Поездки по достопримечательностям региона проводятся с 2011 года. Только в прошлом году энергетики провели 16 экскурсионных поездок для 693 особых детей с их родителями. Участники акции побывали на оленьей ферме в селе Крымгиреевском, центральном парке Кисловодска, дельфинарии, в конно-спортивной школе, на ферме альпак, посетили Медовые водопады и поселок Архыз в КЧР и живописную Верхнюю Балкарию.

Юные жители Ставрополя познакомились с работой полицейских-кинологов в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

Комментарии

Читайте также

В Красногвардейском районе водителя наказали за повторную езду в пьяном виде

Суд вынес приговор 42‑летнему жителю района, который повторно сел за руль в состоянии опьянения.

25 августа

В детском доме Преградного провели познавательный час в честь Дня флага

В этом году в селе Преградное воспитатель детского дома №8 Картавкина и активисты Общественного центра гражданско-патриотического воспитания молодёжи «Волонтёры Победы» организовали познавательное мероприятие «Три цвета красками сияют – в стране День флага отмечают» для детей из Государственного казённого учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

25 августа

В детском доме Георгиевска прошла «Встреча поколений»

Воспитанники с живым интересом слушали рассказы из первых уст. Дети задавали самые разные вопросы: о службе, о том, как справляться с трудностями и что помогает бойцам оставаться верными присяге даже в самых сложных условиях. Ветераны отвечали каждому ребенку с искренностью и вниманием, делясь своими личными историями и примерами подлинного мужества.

25 августа