Еще 17 квартир сданы в Ставропольском крае детям-сиротам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Еще 17 квартир сданы в Ставропольском крае детям-сиротам

Еще 17 квартир сданы в Ставропольском крае детям-сиротам

7 октября 2024
13:31

В Железноводске состоялась приемка 17 квартир, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дом с квартирами сдан и готов к заселению. Во всех сделан ремонт: на потолках - побелка, на стенах – обои в светлых тонах, на полу – линолеум, установлены двери, бонусом - красивый вид из окна.

Жилье приняла межведомственная комиссия, в составе которой представители минимущества и минобразования края, регионального имущественного фонда и жилинспекции, органов опеки и попечительства, а также независимых экспертных организаций.

Обеспечение жильем детей-сирот - постоянный приоритет социальной политики на Ставрополье. Этот вопрос находится под контролем Губернатора Владимира Владимирова. Только в текущем году на эти цели из краевого бюджета выделено 1 млрд 405,6 млн рублей. Всего с начала текущего года по договорам найма предоставлено 115 жилых помещений и выдано 59 жилищных сертификатов. В рамках поручений главы региона особое внимание уделяется решению жилищного вопроса детей-сирот, ставших участниками специальной военной операции. Более 70 таким ставропольцам уже предоставлено жилье

- отметил министр имущественных отношений Ставропольского края Александр Мясоедов.

Также читайте:

Губернатор Ставропольского края поздравил президента РФ с днём рождения.

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня