Еще 17 квартир сданы в Ставропольском крае детям-сиротам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Еще 17 квартир сданы в Ставропольском крае детям-сиротам

Еще 17 квартир сданы в Ставропольском крае детям-сиротам

7 октября 2024
13:31

В Железноводске состоялась приемка 17 квартир, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Дом с квартирами сдан и готов к заселению. Во всех сделан ремонт: на потолках - побелка, на стенах – обои в светлых тонах, на полу – линолеум, установлены двери, бонусом - красивый вид из окна.

Жилье приняла межведомственная комиссия, в составе которой представители минимущества и минобразования края, регионального имущественного фонда и жилинспекции, органов опеки и попечительства, а также независимых экспертных организаций.

Обеспечение жильем детей-сирот - постоянный приоритет социальной политики на Ставрополье. Этот вопрос находится под контролем Губернатора Владимира Владимирова. Только в текущем году на эти цели из краевого бюджета выделено 1 млрд 405,6 млн рублей. Всего с начала текущего года по договорам найма предоставлено 115 жилых помещений и выдано 59 жилищных сертификатов. В рамках поручений главы региона особое внимание уделяется решению жилищного вопроса детей-сирот, ставших участниками специальной военной операции. Более 70 таким ставропольцам уже предоставлено жилье

- отметил министр имущественных отношений Ставропольского края Александр Мясоедов.

Также читайте:

Губернатор Ставропольского края поздравил президента РФ с днём рождения.

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября

В Зеленокумске посадили 245 деревьев в честь дня города

Для проведения акции был выбран благоустроенный бульвар Зои Космодемьянской, одна из самых популярных пешеходных зон города. В мероприятии приняли участие школьники, учителя, сотрудники администрации района и работники ЖКХ, а также местные жители, проявившие инициативу. Работа велась слаженно и дружно, и теперь обновлённый бульвар выглядит ещё более зелёным и уютным. Организаторы подчёркивают, что акция не только преобразила облик города, но и стала ярким примером того, как люди разных возрастов могут объединяться ради общего дела.

2 октября

В Ставрополе вновь зажгут «Цветаевский костер»

В Ставропольском государственном музее-заповеднике готовится к открытию выставка «Птица-Феникс я, только в огне пою!». Это строка из стихотворения Марины Цветаевой, написанном ею в лихолетье гражданской войны - в 1918 году... Именно огненная стихия высокого духа рождала состояние творчества, о чем писала сама Цветаева и в стихах, и в прозе.

2 октября

На Ставрополье у мужчин изъяли около тысячи капсул с запрещенными веществами

Подозреваемые сознались в преступлении и рассказали полиции, что действовали вместе. Один из них управлял теневым интернет-магазином по продаже сильнодействующих веществ и оформлял заказы на отправку посылок. Второй получал информацию о местонахождении товара, доставлял его домой, где происходила фасовка.

2 октября