Фестиваль по очистке мандаринов запланировали в Железноводске перед Новым годом | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Фестиваль по очистке мандаринов запланировали в Железноводске перед Новым годом

Фестиваль по очистке мандаринов запланировали в Железноводске перед Новым годом

26 ноября 2024
15:30

Это будет уже второй подобный фестиваль. Его проведут 21 декабря на площади перед Пушкинской галереей.

Участники будут соревноваться в чистке мандаринов на скорость, но при этом их главная цель – не повредить нежный цитрус.

Принять участие в соревновании может любой желающий независимо от возраста. Это может стать отличной тренировкой перед праздничным застольем.

- На фоне серой погоды оранжевые мандарины обязательно поднимут всем настроение, — отметил глава курорта Евгений Бакулин.

Читайте также:

Ставропольский туристический маршрут вошел в национальный список.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Самыми лучшими в номинациях краевых конкурсов оказались педагоги из Ставрополя

Жители краевой столицы собрали россыпь педагогических титулов и наград, продемонстрировав высочайшее профессиональное мастерство.

22 апреля

В селе Летняя Ставка начался капремонт библиотеки

В селе Летняя Ставка Туркменского округа находится центральная библиотека, которая была построена в 1905 году и с тех пор ни разу не подвергалась капитальному ремонту. В рамках национального проекта «Семья» в библиотеке планируется провести ремонтные работы. В частности, будут обновлены фасад здания, система отопления и пожарная сигнализация, а также электропроводка. Кроме того, будут проведены внутренние работы. Общий объём финансирования составит более 9 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.

22 апреля

В Шпаковском округе следователи проверят факт вырубки леса в заповеднике

По распоряжению временно исполняющего обязанности руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Хорольского в Шпаковском межрайонном следственном отделе проводится проверка.

22 апреля

Кузбасская мошенница выплатить компенсацию ставропольчанке

Сотрудники правоохранительных органов установили личность человека, на счёт которого были переведены деньги. Им оказалась 21-летняя жительница Кемеровской области.

22 апреля