Фотоэкспозиция о работе волонтёров «За ленточкой» заработала в Пятигорске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Пятигорска
Фотоэкспозиция о работе волонтёров «За ленточкой» заработала в Пятигорске

Фотоэкспозиция о работе волонтёров «За ленточкой» заработала в Пятигорске

3 марта
21:57

Выставка открылась на базе Центральной библиотеки ставропольского курорта. Проект «За ленточкой» посвящен работе городского штаба поддержки участников СВО и их семей и начал действовать в 2022 году 3 марта. С тех пор гумконвои на передовую отправляются ежемесячно.

На фотокадрах запечатлены моменты передачи бойцам гуманитарной помощи. Все без фильтров и ретуши - исключительно живые и искренние эмоции.

Все материалы для экспозиции организаторы собирали во время командировок - «за ленточкой».

-  Снимки отражают не только трудности и испытания, с которыми сталкиваются наши защитники, но и ту поддержку и заботу, которую они получают от близких и земляков, - сказал на открытии глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. - Это не сухой отчет о работе штаба, это память о тех, кто не вернулся с поля боя, но остался в наших сердцах. Это символ единства и силы нашего общества, дань уважения всем, кто исполняет свой долг перед Родиной.

Почетными гостями на церемонии открытия стали сами активисты - те, кто собирает гуманитарные грузы, проводит благотворительные ярмарки и мероприятия в поддержку военнослужащих, закупает снаряжение и оборудование и многое другое.

В библиотеке выставка будет работать в течение этой недели, после чего отправится в «путешествие» по общеобразовательным учреждениям города.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко в День защитника Отечества поздравил с двойным праздником Евдокию Алексеевну Луценко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцам рекомендуют иметь наличку для оплаты проезда в транспорте

В последнее время имеют место случаи невозможности оплаты проезда банковской картой в общественном транспорте из-за временного отсутствия мобильной связи или интернета. Ограничения связаны с обеспечением безопасности.

3 октября

С пермяка взыщут похищенные у пенсионерки из Ставрополя  232 тысячи рублей

С заявлением о дистанционном мошенничестве в прокуратуру обратилась 74-летняя жительница города Ставрополя.

3 октября

На Ставрополье НКО и религиозные организации помогают бывшим осужденным

В целях постпенитенциарной пробации УФСИН России по Ставропольскому краю активно взаимодействует с негосударственными общественными и религиозными организациями.

3 октября

Жительница Михайловка предстанет перед судом за мошенничество с соцвыплатами

Следственный отдел ОМВД России «Шпаковский» завершил расследование уголовного дела о мошенничестве при получении выплат, возбужденного в отношении 32-летней местной жительницы.

3 октября