Геодезисты могут зарабатывать от 100 тысяч рублей на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Геодезисты могут зарабатывать от 100 тысяч рублей на Ставрополье

Геодезисты могут зарабатывать от 100 тысяч рублей на Ставрополье

6 марта 2024
18:46

На данный момент геодезисты находятся в верхних строчках самых высоких заработных плат, уступая высшему и среднему менеджменту, а также опытным ИТ-специалистам. Эксперты «hh.ru» озвучили зарплаты геодезистов в крае. 

Средний диапазон зарплат на Ставрополье для геодезистов, согласно сервису «Люди в цифрах» составляет 80 – 126 тысяч рублей без учёта вахтовых предложений, а с вахтой – 137 – 206 тыс. рублей. Медианная зарплата для геодезиста по итогам прошлого года в крае – 98 200 рублей.

Примечательно, что сейчас инженера-геодезиста ищут в Невинномысске. Зарплата - 115 тыс. рублей. Инженера-геодезиста ищут в Ставрополе с командировками по краю и зарплатой от 100 тыс. рублей.

Чаще предложения размещают компании из следующих сфер: строительство и недвижимость, промышленное оборудование, техника, станки и комплектующие, услуги для бизнеса, нефть и газ.

Основные требования, предъявляемые к специалистам: профильное высшее или средне-специальное образование, умение читать чертежи, опыт работы на тахеометрах любых марок, свободное владение AutoCad, Civil, Microsoft Office, умение работать с геодезическими, оптическими и электронно-оптическими приборами, спутниковым оборудованием.

Ранее сообщалось, что ставропольца наградили медалью "Отец солдата". 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе появятся агроклассы на базе четырёх школ

Для школьников 7-11 классов, которых в этом году будет 195 человек, созданы все условия для углубленного изучения химии, физики, биологии и математики с акцентом на агротехнологии. Это позволит выпускникам связать свою карьеру с агрономией, садоводством, ветеринарией и иными направлениями в сельском хозяйстве.

26 августа

В Петровском округе прошла всероссийская акция «Вода России»

Волонтеры вместе с представителями местного молодежного центра «Импульс», Светлоградского городского стадиона, районного детского экологического центра и Движения Первых собрали более 50 мешков мусора с территории, прилегающей к водоему. Глава Петровского округа Наталья Конкина подчеркнула, что каждый участник внес свой вклад в общее дело по защите природы и улучшению экологической обстановки в городе. Участие в таких всероссийских акциях формирует у людей чувство общности и вовлеченности в важные экологические инициативы.

26 августа

В Кировском округе будут судить заведующих отделениями райбольницы

При этом никаких медицинских обследований, сбора анамнеза и врачебной комиссии не проводилось. Общая сумма полученных взяток составила 800 тысяч рублей. Для обеспечения исполнения приговора на имущество обвиняемых наложен арест на сумму свыше 4 миллионов 800 тысяч рублей.

26 августа

В Андроповском округе в День знаний откроют две школы после капремонта

В зданиях школ обновили инженерные системы, столовые, гардеробные, спортивные залы, кабинеты и классы. Школьные дворы благоустроили, разбили клумбы и установили ограждение. Кроме капитального ремонта, была закуплена новая мебель и оборудование.

26 августа