«Герой Ставрополья» занялся развитием адаптивных видов спорта в крае | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минспорта СК.
«Герой Ставрополья» занялся развитием адаптивных видов спорта в крае

«Герой Ставрополья» занялся развитием адаптивных видов спорта в крае

10 июня
19:15

Выпускник региональной программы «Герои Ставрополья», капитан запаса, ветеран спецоперации Александр Петриченко стал исполняющим обязанности директора Спортивно-адаптивной школы сурдлимпийского резерва. Теперь он курирует развитие адаптивных видов спорта, включая паралимпийские. Также он участвует в организации спортивных мероприятий, в том числе для ветеранов и семей участников специальной военной операции.

Как сообщают в минспорта региона, Александр Петриченко имеет высшее юридическое образование. В составе вооружённых сил ДНР он участвовал в боях за Углегорск, Дебальцево, Мариуполь и Угледар. С 2023 года он работал в Центре военно-спортивной подготовки им. Героя России Никиты Гусева, где вёл огневую и тактическую подготовку. В 2025 году Александр прошёл обучение по программе «Государственное и муниципальное управление» в рамках программы «Герои Ставрополья».

— За время совместной работы с министерством Александр Петриченко зарекомендовал себя как инициативный и грамотный специалист. Одним из реализованных им значимых проектов стал спортивный праздник силы и единства — соревнования «Семьи героев», объединившие семьи участников специальной военной операции. В период практики Александр глубоко изучил работу министерства и его взаимодействие с муниципалитетами и спортивными организациями края, что поможет ему эффективно выстроить работу в новой должности, — подчеркнула министр физической культуры и спорта региона Вероника Тайдакова.

Читайте также:

В Ставрополе порядка 20 земельных участков распределили среди участников СВО.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября