Глава Ессентуков лично посетил всех участников Великой Отечественной войны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ессентуков
Глава Ессентуков лично посетил всех участников Великой Отечественной войны

Глава Ессентуков лично посетил всех участников Великой Отечественной войны

8 мая 2025
13:39

В настоящее время в ставропольском курорте проживают пятеро участников Великой Отечественной войны.

В городской администрации перечислили их имена и звания: ефрейтор Иван Давидович Пастернак, старший сержант Алексей Яковлевич Поляков, Владимир Ильич Турзин, воевавший в составе 1699-го зенитно-артиллерийского полка, участник Сталинградской битвы Александр Иванович Симиохин и участник советско-японской войны Григорий Михайлович Чевиленко.

Каждого ветерана с наградами и подарками в преддверии юбилейного Дня Победы приехал поздравить глава курорта Владимир Крутников.

Мэр во исполнение поручения губернатора Владимира Владимирова глава вручил фронтовикам медали «За заслуги перед Ставропольским краем». Высокой награды ессентукские герои удостоены «За особый вклад в развитие местного самоуправления, многолетний добросовестный труд, за мужество и героизм, проявленные при защите Отечества и выполнении воинского долга и в связи с 80-летием победы в Великой Отечественной войне».

С краевой наградой у ветеранов отныне есть и знак «Почетный гражданин города-курорта Ессентуки». Его также вручили к знаменательной для страны дате.

- Стараемся чаще навещать ветеранов, помогать тем, кто ковал Победу на фронте. К сожалению, по состоянию здоровья лично присутствовать на городском Параде 9 мая они не смогут, но мы устроим каждому персональный парад Победы у дома. Уже репетируем со школьниками, творческими коллективами и предприятиями, - прокомментировал Владимир Крутников.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, как прошли концерты фронтовых бригад во дворах ветеранов в этом году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье попало в топ-10 регионов по развитию студенческих стартапов

Большинство проектов на конкурсе представили студенты ведущих вузов региона — СКФУ и СтГАУ. Они предложили, например, модель железистого желудка для изучения процесса переваривания пищи, систему мониторинга заболеваний томатов, а также использование дронов для измерения температуры почвы.

21 июля

Ставропольцам начали назначать единое пособие по новым правилам

С 21 июля изменятся некоторые условия назначения единого пособия, что позволит более точно определять право на выплату и сделать помощь более адресной. Уход за нетрудоспособным гражданином теперь будет учитываться как уважительная причина отсутствия доходов или их наличия менее 8 МРОТ при оценке нуждаемости семьи. Однако это будет возможно только при подтверждении родства между заявителем или членом его семьи и лицом, за которым осуществляется уход. Также изменятся правила проверки действительности проживания заявителя по месту пребывания или фактического проживания.

21 июля

На Ставрополье восстановили права граждан после встречи с прокурором края

Ещё одним результатом встречи Юрия Немкина со ставропольцами стало принятие депутатами краевого центра нормативного правового акта. Этот акт предусматривает контроль за деятельностью пассажирских перевозчиков. Некоторые транспортные компании устранили нарушения в предоставлении информации гражданам, а в переулке Прикумском были оборудованы тротуары.

21 июля

В Предгорном округе началась уборка раннего картофеля

В станице Боргустанской, известной как центр картофелеводства округа, и других населенных пунктах, таких как станица Суворовская, село Винсады и хутор Новоборгустанский, традиционно сосредоточены основные посадки картофеля. В этом году акцент сделан на разнообразие сортов: помимо популярных «Невского», «Белларозы» и «Пикассо», выращиваются также «Коломбо», «Ред Стар» и другие. Всего местные производители выращивают более 30 сортов, что удовлетворяет различные потребности рынка — от столового картофеля до сортов, предназначенных для переработки.

21 июля