Глава Ессентуков лично посетил всех участников Великой Отечественной войны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ессентуков
Глава Ессентуков лично посетил всех участников Великой Отечественной войны

Глава Ессентуков лично посетил всех участников Великой Отечественной войны

8 мая 2025
13:39

В настоящее время в ставропольском курорте проживают пятеро участников Великой Отечественной войны.

В городской администрации перечислили их имена и звания: ефрейтор Иван Давидович Пастернак, старший сержант Алексей Яковлевич Поляков, Владимир Ильич Турзин, воевавший в составе 1699-го зенитно-артиллерийского полка, участник Сталинградской битвы Александр Иванович Симиохин и участник советско-японской войны Григорий Михайлович Чевиленко.

Каждого ветерана с наградами и подарками в преддверии юбилейного Дня Победы приехал поздравить глава курорта Владимир Крутников.

Мэр во исполнение поручения губернатора Владимира Владимирова глава вручил фронтовикам медали «За заслуги перед Ставропольским краем». Высокой награды ессентукские герои удостоены «За особый вклад в развитие местного самоуправления, многолетний добросовестный труд, за мужество и героизм, проявленные при защите Отечества и выполнении воинского долга и в связи с 80-летием победы в Великой Отечественной войне».

С краевой наградой у ветеранов отныне есть и знак «Почетный гражданин города-курорта Ессентуки». Его также вручили к знаменательной для страны дате.

- Стараемся чаще навещать ветеранов, помогать тем, кто ковал Победу на фронте. К сожалению, по состоянию здоровья лично присутствовать на городском Параде 9 мая они не смогут, но мы устроим каждому персональный парад Победы у дома. Уже репетируем со школьниками, творческими коллективами и предприятиями, - прокомментировал Владимир Крутников.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, как прошли концерты фронтовых бригад во дворах ветеранов в этом году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Спортсменки из Ставрополя завоевали две медали на чемпионате в Баку

Арина Каляндра удостоилась золотой медали, а Александра Лямина получила серебро, поделился в социальных сетях мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

22 февраля

Мультимедийная графическая выставка «Судьбы» работает в Ставрополе

Она открылась 20 февраля в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история». Это новый графический проект цикла Russian Universal Soldiers, его автор - Валерий Букша, известный по комиксу «Красные линии».

22 февраля

В Ставрополе грабитель вытащил деньги из кассы кофейни

Заявление о краже в полицию подал директор торговой точки. Ему внезапно начали приходить смс-уведомления о попытке снятия денежных средств. Мужчина просмотрел запись с камеры видеонаблюдения и увидел, как неизвестный вытаскивает из кассы деньги, банковскую карту убегает.

22 февраля

Жилищный сертификат вручили семье погибшего бойца СВО в Ипатовском округе

Средства сертификата можно будет направить как на приобретение готового, так и на строительство жилья. Кроме того, эту сумму можно будет использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке, на погашение суммы основного долга или уплату процентов.

22 февраля