Глава Ессентуков лично посетил всех участников Великой Отечественной войны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ессентуков
Глава Ессентуков лично посетил всех участников Великой Отечественной войны

Глава Ессентуков лично посетил всех участников Великой Отечественной войны

8 мая 2025
13:39

В настоящее время в ставропольском курорте проживают пятеро участников Великой Отечественной войны.

В городской администрации перечислили их имена и звания: ефрейтор Иван Давидович Пастернак, старший сержант Алексей Яковлевич Поляков, Владимир Ильич Турзин, воевавший в составе 1699-го зенитно-артиллерийского полка, участник Сталинградской битвы Александр Иванович Симиохин и участник советско-японской войны Григорий Михайлович Чевиленко.

Каждого ветерана с наградами и подарками в преддверии юбилейного Дня Победы приехал поздравить глава курорта Владимир Крутников.

Мэр во исполнение поручения губернатора Владимира Владимирова глава вручил фронтовикам медали «За заслуги перед Ставропольским краем». Высокой награды ессентукские герои удостоены «За особый вклад в развитие местного самоуправления, многолетний добросовестный труд, за мужество и героизм, проявленные при защите Отечества и выполнении воинского долга и в связи с 80-летием победы в Великой Отечественной войне».

С краевой наградой у ветеранов отныне есть и знак «Почетный гражданин города-курорта Ессентуки». Его также вручили к знаменательной для страны дате.

- Стараемся чаще навещать ветеранов, помогать тем, кто ковал Победу на фронте. К сожалению, по состоянию здоровья лично присутствовать на городском Параде 9 мая они не смогут, но мы устроим каждому персональный парад Победы у дома. Уже репетируем со школьниками, творческими коллективами и предприятиями, - прокомментировал Владимир Крутников.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, как прошли концерты фронтовых бригад во дворах ветеранов в этом году.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ряд россиян могут рассчитывать на двойную пенсию в сентябре

Право на получение сразу двух пенсионных выплат - страховой  и за выслугу лет - имеют космонавты, летчики-испытатели, бывшие военнослужащие и федеральные госслужащие.

11 августа

В Ставрополе библиотека для молодежи приглашает к участию в конкурсе чтецов

Ставропольская краевая библиотека для молодёжи имени В.И. Слядневой объявила о старте ежегодного межрегионального состязания. Заявить о себе могут ребята в возрасте от 7 до 17 лет.

11 августа

Прокуратура Минвод проконтролирует обеспечение инфраструктуры для людей с ОВЗ

Прокурорская проверка показала, что в двух медучреждениях округа нет условий передвижения для маломобильных жителей.

11 августа

При проверке такси на Ставрополье в июле пресекли 15 нарушений

Специалисты провели 6 рейдов по контролю за соблюдением установленных правил и регламентов данным видом транспорта в минувшем месяце. О результатах сообщили 11 августа в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

11 августа