Глава МЧС России и глава Ставрополья наградили победителей фестиваля «Созвездие мужества» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Глава МЧС России и глава Ставрополья наградили победителей фестиваля «Созвездие мужества»

Глава МЧС России и глава Ставрополья наградили победителей фестиваля «Созвездие мужества»

7 декабря 2024
10:34

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков и глава Ставропольского края Владимир Владимиров приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей XVI Всероссийского фестиваля МЧС «Созвездие мужества» 6 декабря в Ставрополе.

Итоги конкурса подводят каждый год в декабре. В 2024 году событие приурочили к Дню Героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря.

Как отметил Министр, фестиваль объединяет десятки тысяч неравнодушных людей и более 50 профессий системы МЧС России, демонстрирует яркие примеры мужества, отваги и преданности Родине.

— Номинанты фестиваля «Созвездие мужества» – это пожарные и спасатели, кинологи и пиротехники, водолазы и летчики, врачи и психологи, а также многие другие, кто каждый день приходит на помощь людям. В течение года они упорно и стойко боролись, демонстрируя свои навыки и профессиональное мастерство. Сегодня лучшие из них отмечены дипломами и кубками. Вы являетесь примером высокого мастерства и самоотверженности для всего личного состава МЧС России, — подчеркнул Александр Куренков.

Владимир Владимиров отметил высокую роль спасателей в обеспечении безопасности людей.

— Чтобы достойно защищать Россию, нужно обеспечивать внутренний порядок и безопасность. И спасательная служба во многом несет в себе эти функции. Я считаю, что все сотрудники МЧС как раз и являются тем самым созвездием мужества, которое обеспечивает людям спокойствие и защиту. Вы приходите на помощь в любой ситуации, в любое время года, в любую погоду, нередко рискуя собой. Спасибо вам за это! — сказал Губернатор.

Также читайте:

Накануне в Ставрополе было подписано соглашение между администрацией города, профсоюзами и работадателями.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 2,5 тысячи жителей Ставрополя в текущем году сдали нормы комплекса ГТО

Это не только возможность объективно оценить физическую форму, но и шанс развивать здоровый образ жизни, укреплять здоровье и повышать работоспособность.

16 ноября

Подросток в Кировском округе перевел мошенникам 280 тысяч рублей

По словам матери, в её отсутствие мальчику позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником государственной организации. Он спросил, есть ли в доме наличные деньги. Подросток, введенный в заблуждение, сообщил, что у матери есть сбережения. Звонивший убедил мальчика перевести деньги на указанные счета якобы для проверки через банкоматы в соседнем районе. Следуя указаниям злоумышленника, подросток отправился в другой населенный пункт и перевел 280 тысяч рублей.

15 ноября

В Ставрополе девушка похитила товар в магазине, ударив гипсом продавщицу

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение правонарушительницы. 23-летнюю местную жительницу доставили в отдел, где она признала свою вину.

15 ноября

В хуторе Тихомировка Советского округа появилась детская площадка

На игровой площадке установлен комплекс с горкой, качелями и качалкой-балансиром для обеспечения безопасности детей. Зона покрыта резиновым покрытием. На строительство из краевого бюджета выделено 1,7 миллиона рублей.

15 ноября