Глава МЧС России и глава Ставрополья наградили победителей фестиваля «Созвездие мужества» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Глава МЧС России и глава Ставрополья наградили победителей фестиваля «Созвездие мужества»

Глава МЧС России и глава Ставрополья наградили победителей фестиваля «Созвездие мужества»

7 декабря 2024
10:34

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков и глава Ставропольского края Владимир Владимиров приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей XVI Всероссийского фестиваля МЧС «Созвездие мужества» 6 декабря в Ставрополе.

Итоги конкурса подводят каждый год в декабре. В 2024 году событие приурочили к Дню Героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря.

Как отметил Министр, фестиваль объединяет десятки тысяч неравнодушных людей и более 50 профессий системы МЧС России, демонстрирует яркие примеры мужества, отваги и преданности Родине.

— Номинанты фестиваля «Созвездие мужества» – это пожарные и спасатели, кинологи и пиротехники, водолазы и летчики, врачи и психологи, а также многие другие, кто каждый день приходит на помощь людям. В течение года они упорно и стойко боролись, демонстрируя свои навыки и профессиональное мастерство. Сегодня лучшие из них отмечены дипломами и кубками. Вы являетесь примером высокого мастерства и самоотверженности для всего личного состава МЧС России, — подчеркнул Александр Куренков.

Владимир Владимиров отметил высокую роль спасателей в обеспечении безопасности людей.

— Чтобы достойно защищать Россию, нужно обеспечивать внутренний порядок и безопасность. И спасательная служба во многом несет в себе эти функции. Я считаю, что все сотрудники МЧС как раз и являются тем самым созвездием мужества, которое обеспечивает людям спокойствие и защиту. Вы приходите на помощь в любой ситуации, в любое время года, в любую погоду, нередко рискуя собой. Спасибо вам за это! — сказал Губернатор.

Также читайте:

Накануне в Ставрополе было подписано соглашение между администрацией города, профсоюзами и работадателями.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пограничная эстафета приехала в парк Победы Ставрополя

В минувшую пятницу, 11 апреля, в краевой центр доставили главный символ эстафеты — пограничный столб с Орденом Отечественной войны. Сотни людей собрались у Пограничной стелы на Аллее Героев в Парке Победы, чтобы торжественно встретить этот символ. Среди них были представители городских властей, курсанты института ФСБ России, воспитанники военно-патриотических клубов «Вымпел» и «Беркут» из Ставрополя и Михайловска, кадеты, школьники из разных уголков Ставропольского края, ветераны-пограничники всех поколений и другие почётные гости.

12 апреля

Поисковики установили судьбу пропавшего в годы войны ставропольского летчкиа

До недавнего времени считалось, что здесь покоятся лётчики, поскольку рядом находился аэродром. Местные жители бережно относились к мемориалу, отдавая дань памяти погибшим. Благодаря усилиям поисковиков удалось восстановить судьбу одного из героев.

12 апреля

В Благодарненском округе выясняют обстоятельства ДТП с двумя погибшими детьми

Прокуратура Благодарненского района проводит проверку по этому случаю. В ходе проверки будет дана оценка тому, насколько соблюдаются законы, защищающие права несовершеннолетних и обеспечивающие безопасность дорожного движения.

12 апреля

К 80-летию Великой Победы в Кировском округе посадили красные тюльпаны

В ходе подготовки к знаменательному событию коллектив поселкового Дома культуры организовал у мемориала субботник. Волонтеры культуры провели масштабную работу по приведению в порядок после зимы зеленых насаждений, рассадили кустарники и цветы и обустроили новую, юбилейную, клумбу из 80 красных тюльпанов.

12 апреля