Глава МЧС России и глава Ставрополья наградили победителей фестиваля «Созвездие мужества» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Глава МЧС России и глава Ставрополья наградили победителей фестиваля «Созвездие мужества»

Глава МЧС России и глава Ставрополья наградили победителей фестиваля «Созвездие мужества»

7 декабря 2024
10:34

Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Куренков и глава Ставропольского края Владимир Владимиров приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей XVI Всероссийского фестиваля МЧС «Созвездие мужества» 6 декабря в Ставрополе.

Итоги конкурса подводят каждый год в декабре. В 2024 году событие приурочили к Дню Героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря.

Как отметил Министр, фестиваль объединяет десятки тысяч неравнодушных людей и более 50 профессий системы МЧС России, демонстрирует яркие примеры мужества, отваги и преданности Родине.

— Номинанты фестиваля «Созвездие мужества» – это пожарные и спасатели, кинологи и пиротехники, водолазы и летчики, врачи и психологи, а также многие другие, кто каждый день приходит на помощь людям. В течение года они упорно и стойко боролись, демонстрируя свои навыки и профессиональное мастерство. Сегодня лучшие из них отмечены дипломами и кубками. Вы являетесь примером высокого мастерства и самоотверженности для всего личного состава МЧС России, — подчеркнул Александр Куренков.

Владимир Владимиров отметил высокую роль спасателей в обеспечении безопасности людей.

— Чтобы достойно защищать Россию, нужно обеспечивать внутренний порядок и безопасность. И спасательная служба во многом несет в себе эти функции. Я считаю, что все сотрудники МЧС как раз и являются тем самым созвездием мужества, которое обеспечивает людям спокойствие и защиту. Вы приходите на помощь в любой ситуации, в любое время года, в любую погоду, нередко рискуя собой. Спасибо вам за это! — сказал Губернатор.

Также читайте:

Накануне в Ставрополе было подписано соглашение между администрацией города, профсоюзами и работадателями.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье стали чаще раскрывать преступления с применением взрывчатки

Прокурор края отметил, что силовые структуры принимают меры для обеспечения законности, защиты интересов государства и общества, а также укрепления межведомственного взаимодействия в сфере оборота оружия. Благодаря совместной работе в текущем году удалось снизить почти на 40% количество нераскрытых преступлений, связанных с применением оружия и взрывчатых веществ.

5 июня

В Невинномысске экс-командира роты ДПС осудили за взятки от подчиненных

В качестве наказания суд назначил штраф в размере 4 800 000 рублей и запретил осуждённому занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, в органах местного самоуправления, правоохранительных органах, а также должности, связанные с выполнением властных, организационно-распорядительных и контролирующих функций, на срок 7 лет. Кроме того, бывший сотрудник полиции был лишён специального звания «капитан полиции».

5 июня

В Ставрополе хулиганов задержали за нападение на полицейских

На просьбу прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и продолжали вести себя вызывающе. Сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть, после чего на место прибыл наряд патрульно-постовой службы.

5 июня

В Пятигорске парня будут судить за покушение на убийство в виде 12 ножевых

В результате расследования было установлено, что в ночь на 8 марта текущего года у одного из заведений в городе Пятигорске между двумя молодыми людьми возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанёс не менее 12 ударов ножом в различные части тела и конечности мужчины. Благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи 21-летний потерпевший остался жив.

5 июня