Глава Ставрополя наградил супружеские пары в Праздник семьи, любви и верности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Глава Ставрополя наградил супружеские пары в Праздник семьи, любви и верности

Глава Ставрополя наградил супружеские пары в Праздник семьи, любви и верности

8 июля 2024
20:27

Сегодня, 8 июля, Россия отмечает День семьи, любви и верности. По этому случаю в Ставрополе центральном парке был организован праздник «Семья-опора государства» администрацией города и Ставропольской и Невинномысской епархией.

На сцене «Зелёного театра» в рамках всероссийского «Парада семей» выступили творческие коллективы, исполнившие музыкальные номера, но самыми главными фигурами праздника стали 25 семей, каждую из которых представили зрительному залу, рассказав их семейную историю.

Глава города Иван Ульянченко не только лично наградил членов семей и вручил памятные подарки, но и обратился ко всем гостям, пришедшим на праздник со словами поздравления:

Во все времена семья была опорой государства, и неслучайно тема сегодняшнего мероприятия так и звучит. Именно в семье прививаются общечеловеческие ценности, любовь к родине, труду, уважение к старшим, и от того, какое поколение воспитается, зависит будущее нашего города, края, страны. В Ставрополе проживает очень много замечательных семей. Меня очень радует, что в нашем городе с каждым годом увеличивается количество многодетных семей. Я хочу пожелать всем здоровья крепкого, мирного неба, добра, благополучия, и чтобы все мечты и желания наших семей всегда сбывались. С праздником, дорогие друзья!

Перед торжественной частью на сцене была проведена служба в честь святых Петра и Февронии Муромских митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом.

Интересно, что символом праздника стала ромашка, олицетворяющая чистоту и добро, именно этими цветами была украшена сцена.

Также читайте:

Ко Дню семьи в ставропольской библиотеке №14 прошло мероприятие. 

 

Комментарии

Читайте также

Знаменательное событие в жизни Аксайского корпуса кадеты отметили в Ставрополе

Поздравить с вручением знамени и Днём Защитника Отечества педагогический коллектив и воспитанников довузовского общеобразовательного учреждения Министерства обороны РФ в Ставропольский аграрный университет прибыло много почётных гостей.

23 февраля

В Кировском округе парень повредил лицо о бетон после удара кулаком обидчика

В Ставропольском крае 26-летний мужчина стал фигурантом уголовного дела, нанеся телесные повреждения юноше.

23 февраля

Потерявший защищая ДНР зрение ветеран СВО в Георгиевске начал плести из ротанга

Сегодня вместе с супругой Ольгой Анатольевной Виктор Лосев занимается изготовлением кашпо, корзин, садовой мебели и других элементов ландшафтного декора на заказ.

23 февраля

Волонтёры «ZOV из ДОМА» Темижбекского отправили на фронт более 2 тысяч масксетей

В Новоалександровском округе работают несколько групп добровольцев, которые помогают бойцам СВО.

23 февраля