Глава Ставрополя обещал всемерную поддержку участникам СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Глава Ставрополя Иван Ульянченко
Глава Ставрополя обещал всемерную поддержку участникам СВО

Глава Ставрополя обещал всемерную поддержку участникам СВО

26 апреля 2024
17:09

В ходе прямой линии вопрос главе города задала Елена Миренко, которая волнуется о тех, кто вернулся из зоны СВО с травмами и ранениями. Ее племянника комиссовали, и женщина беспокоится за его будущее: если ли у него какие-то льготы, поддержка от города и куда он может обратиться?

Как рассказал Иван Иванович, в нашем крае разработана большая программа поддержки участников СВО. Конкретно в Ставрополе такую работу координирует комитет труда и социальной защиты населения. Его специалисты выслушают все вопросы, уточнят, в чем нуждается боец, вернувшийся из зоны СВО: в санаторно-курортном лечении, реабилитации, трудоустройстве.

- В зависимости о того, что необходимо человеку, мы и будем решать проблему, - отметил глава Ставрополя. - Всё будем делать, чтобы оказать помощь. Надо трудоустроить? Значит, будем искать рабочее место. Надо создать рабочее место? Будем его создавать с учетом состояния здоровья человека. Ни в коем случае он не будет оставлен один на один с той ситуацией, в которой оказался. Это герои, и мы должны с уважением относиться к этим ребятам.

Читайте также, как в Ставрополе встретили детей из Белгородской области

Автор: Ольга Метелкина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

После военного 1-й социальный контракт в Кочубеевском округе подписал ветеран СВО

Специалисты управления труда и социальной защиты населения оказывают всестороннюю помощь в оформлении документов и сопровождении граждан на всех этапах.

19 марта

С осужденной адвокатессы в Георгиевском округе взыщут ещё и коррупционный доход

Требования надзорного ведомства судом удовлетворены: после вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

19 марта

Школьникам Ставрополя рассказали о событиях Крымской весны

Молодые люди не только внимательно слушали лекцию, но и активно включались в обсуждение, задавали вопросы и делились своими соображениями. Ребята оказались глубоко погружены в тематику Крымской весны, что вызывает только приятные чувства.

19 марта

В Степновском округе старшеклассники зарубились в патриотической викторине

Ученики старших классов не только продемонстрировали свои знания, но и значительно расширили кругозор, познакомившись с культурным наследием, природными богатствами и героической историей Крыма. Выяснилось, что история может быть не только познавательной, но и увлекательной.

19 марта