Иван Ульянченко рассказал, как Ставрополь встретил белгородских детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Иван Ульянченко рассказал, как Ставрополь встретил белгородских детей

Иван Ульянченко рассказал, как Ставрополь встретил белгородских детей

26 апреля 2024
16:31

Сегодня в рамках прямой линии глава Ставрополя рассказал о процессе подготовки к приёму детей из Белгородской области.

- Мы очень активно готовились к приезду детишек из Белгорода, и постарались создать максимально приближенные условия проживания к домашним, -

признаётся глава.

На данный момент в Ставрополе 470 человек из Белгорода и самой области. Большинство из них - школьники (405), дошкольников 9, сопровождающих 57 человек.

Глава города также отметил, что приоритетной задачей на сегодняшний день является обеспечение полной безопасности. Гостей разместили в  гостиницах Ставрополя и  общежитиях на базе вузов. Все ПВР прошли проверку пожарной безопасности, МЧС, Роспотребнадзора.

Всех прибывших детей распределили по классам в 12 муниципальных школах. Они обеспечены учебниками, канцелярскими принадлежностями, детям дошкольного возраста предоставили места в дошкольных учреждениях. У школьников также есть возможность посещать кружки и секции. В выходные дни организована досуговая деятельность, посещение кинотеатров, выставок, концертов.

Не так давно дети посетили краевую филармонию на концерте студентов края, завоевавших звания лауреатов на конкурсах исполнительского мастерства. Завтра запланировано открытие сезона фонтанов на Владимирской площади, где дети будут присутствовать в качестве гостей.

Также читайте:

Глава Ставрополя читает комментарии подписчиков каждый вечер.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 обсудили цифровую грамотность на Кавказе

В Ставропольском крае рассказали, как обучают школьников, студентов и взрослых работе с цифровыми технологиями.

29 апреля

Заповедники Ставропольского края

В рамках празднования Международного дня Земли в модельной библиотеке № 11 состоялось экопутешествие «Заповедники Ставропольского края» для широкого круга читателей.

29 апреля

На Ставрополье завершили искусственное увеличение осадков

Самолет Росгидромета за месяц работы помог повысить уровень влаги в почве и поддержать весенние полевые работы в регионе.

29 апреля

Благодарственные письма детям войны

Перед праздником – Днем Великой Победы руководитель Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Василий Смоляков вручил Благодарственные письма губернатора Владимира Владимирова двум членам совета Ставропольской городской общественной организации «Дети войны».

29 апреля