Иван Ульянченко рассказал, как Ставрополь встретил белгородских детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Иван Ульянченко рассказал, как Ставрополь встретил белгородских детей

Иван Ульянченко рассказал, как Ставрополь встретил белгородских детей

26 апреля 2024
16:31

Сегодня в рамках прямой линии глава Ставрополя рассказал о процессе подготовки к приёму детей из Белгородской области.

- Мы очень активно готовились к приезду детишек из Белгорода, и постарались создать максимально приближенные условия проживания к домашним, -

признаётся глава.

На данный момент в Ставрополе 470 человек из Белгорода и самой области. Большинство из них - школьники (405), дошкольников 9, сопровождающих 57 человек.

Глава города также отметил, что приоритетной задачей на сегодняшний день является обеспечение полной безопасности. Гостей разместили в  гостиницах Ставрополя и  общежитиях на базе вузов. Все ПВР прошли проверку пожарной безопасности, МЧС, Роспотребнадзора.

Всех прибывших детей распределили по классам в 12 муниципальных школах. Они обеспечены учебниками, канцелярскими принадлежностями, детям дошкольного возраста предоставили места в дошкольных учреждениях. У школьников также есть возможность посещать кружки и секции. В выходные дни организована досуговая деятельность, посещение кинотеатров, выставок, концертов.

Не так давно дети посетили краевую филармонию на концерте студентов края, завоевавших звания лауреатов на конкурсах исполнительского мастерства. Завтра запланировано открытие сезона фонтанов на Владимирской площади, где дети будут присутствовать в качестве гостей.

Также читайте:

Глава Ставрополя читает комментарии подписчиков каждый вечер.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске водитель иномарки съехал в обочину и умер

Молодой мужчина скончался до прибытия на место происшествия скорой помощи. В Госавтоинспекции Ставропольского края не исключают, что у него были проблемы со здоровьем, что и стало причиной смертельного ДТП.

22 апреля

Сад Памяти из 60 елей заложили в Новоселицком округе

На Ставрополье состоялась очередная акция в рамках Всероссийского памятного эко-проекта.

22 апреля

Жительница села Томузловского отдала аферистам более 900 тысяч рублей

На Ставрополье возбуждено еще одно уголовное дело о мошенничестве. Жертвой злоумышленников стала 45-летняя женщина из Буденновского округа.

22 апреля

Ставрополье присоединится к проекту «Храним огонь Победы»

Инициативу в преддверии юбилея Великой Победы реализует «Газпром» по поручению Президента России Владимира Путина.

22 апреля
1