Иван Ульянченко рассказал, как Ставрополь встретил белгородских детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Иван Ульянченко рассказал, как Ставрополь встретил белгородских детей

Иван Ульянченко рассказал, как Ставрополь встретил белгородских детей

26 апреля 2024
16:31

Сегодня в рамках прямой линии глава Ставрополя рассказал о процессе подготовки к приёму детей из Белгородской области.

- Мы очень активно готовились к приезду детишек из Белгорода, и постарались создать максимально приближенные условия проживания к домашним, -

признаётся глава.

На данный момент в Ставрополе 470 человек из Белгорода и самой области. Большинство из них - школьники (405), дошкольников 9, сопровождающих 57 человек.

Глава города также отметил, что приоритетной задачей на сегодняшний день является обеспечение полной безопасности. Гостей разместили в  гостиницах Ставрополя и  общежитиях на базе вузов. Все ПВР прошли проверку пожарной безопасности, МЧС, Роспотребнадзора.

Всех прибывших детей распределили по классам в 12 муниципальных школах. Они обеспечены учебниками, канцелярскими принадлежностями, детям дошкольного возраста предоставили места в дошкольных учреждениях. У школьников также есть возможность посещать кружки и секции. В выходные дни организована досуговая деятельность, посещение кинотеатров, выставок, концертов.

Не так давно дети посетили краевую филармонию на концерте студентов края, завоевавших звания лауреатов на конкурсах исполнительского мастерства. Завтра запланировано открытие сезона фонтанов на Владимирской площади, где дети будут присутствовать в качестве гостей.

Также читайте:

Глава Ставрополя читает комментарии подписчиков каждый вечер.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Ставрополя пригласили на первую весеннюю ярмарку в Ставрополе 1 марта

Все жители и гости города могут провести время с пользой – пополнить запасы свежих и вкусных продуктов и поддержать местных товаропроизводителей!

27 февраля

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля