Глава Ставрополья посетил с рабочей поездкой Железноводск | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
Глава Ставрополья посетил с рабочей поездкой Железноводск

Глава Ставрополья посетил с рабочей поездкой Железноводск

21 ноября 2024
14:43

Губернатор Владимир Владимиров посетил Железноводск в рамках рабочей поездки. Одной из ключевых точек визита стала строящаяся школа на 500 мест в посёлке Капельница, который находится в административных границах Железноводска.

Новую школу возводят по национальному проекту «Образование». В здании, выполненном в три этажа, предусмотрены спортзал, бассейн, столовая, рекреационные зоны, а на прилегающей территории – стадион и два мини-футбольных поля. На данный момент строительная готовность объекта составляет 92%, а техническая – 85%. Завершить строительство планируется до конца года.

- Эту школу очень ждут жители поселка. Сейчас детям приходится ездить в Железноводск или Ессентуки, чтобы учиться. Новая школа предоставит всё необходимое для развития талантов и получения качественного образования. Также планируется открыть здесь центр “Точка роста” и кабинет робототехники, – отметил Владимир Владимиров.

Губернатор также осмотрел капитально отремонтированную конюшню и помещения для первой в крае муниципальной конно-спортивной школы, организованной по его поручению в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта». Год назад к главе региона обратились семьи из поселка с просьбой создать условия для занятий конным спортом, а также для проведения курсов иппотерапии для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для проекта была выкуплена и отремонтирована частная конюшня. На объекте завершается благоустройство территории и установка освещения. Новая школа уже начала принимать первых учеников.

- Раньше здесь была хорошая конно-спортивная школа, но в 90-е годы она прекратила существование. Благодаря инициативным жителям и родителям мы смогли восстановить её. Уверен, что здесь вырастут будущие чемпионы, но главное – воспитание ответственных, добрых людей. Мы также рассматриваем возможность организовать круглосуточное пребывание детей. Если проект будет успешным, начнём открывать филиалы школы в других районах края, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Читайте также:

Губернатор Ставрополья анонсировал ноябрьскую прямую линию.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским полицейским торжественно вручили погоны

В музее истории органов внутренних дел Ставропольского края прошла торжественная церемония, посвященная 106-й годовщине образования ставропольской полиции.

10 июня

В УФСИН Ставрополья провели встречу с семьями погибших сотрудников

Прием провел начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов. Он поздравил участников встречи с наступающим праздником, поблагодарил их за службу и преданность профессии, а также вручил памятные подарки.

10 июня

На Ставрополье обсудили запуск белорусского машзавода

Рабочая встреча прошла под руководством губернатора Ставрополья Владимира Владимирова с участием заместителя министра промышленности Республики Беларусь Дениса Бакея.

10 июня

В школе Светлограда открыли «Парту Героя»

На Ставрополье увековечили память Ивана Лаптева, погибшего при выполнении воинского долга.

10 июня