Глава Ставрополья поставил цели по результатам Итогов года с Владимиром Путиным | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Итоги года с Владимиром Путиным
Глава Ставрополья поставил цели по результатам Итогов года с Владимиром Путиным

Глава Ставрополья поставил цели по результатам Итогов года с Владимиром Путиным

19 декабря 2024
17:10

Губернатор записал тезисы, которые озвучил Президент России. Об этом сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

Первым делом губернаторам предстоит заняться решением демографических проблем. В ближайшее время стартует национальный проект «Семья», который поможет в этом. Край готовится к его реализации. Сегодня был принят региональный закон о новых мерах поддержки материнства и детства. На эти цели будет выделено 1,5 миллиарда рублей в течение трёх лет.

Также власти Ставрополья продолжат работу по поддержке ветеранов специальной военной операции, которые возвращаются к мирной жизни. Для этого будут использовать возможности президентской программы «Время Героев» и продолжат развивать краевой кадровый проект «Защитники».

Очень важно, что Президент говорил о повышении качества жизни на селе и подготовке кадров для агропромышленного комплекса. Ставрополье — житница России. Поэтому край планирует к 2030 году увеличить производство сельскохозяйственной продукции на 25%. Для этого, безусловно, нужны специалисты и комфортные условия для жизни в сёлах. Будут привлечены для этого максимальные средства федеральной поддержки.

«Все обращения жителей региона, поступившие во время прямой линии, будут обработаны», - отметил Владимир Владимиров.

Читайте также:

Редакторы Итогов года с Владимиром Путиным обобщили все вопросы ставропольцев.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский фольклорный ансамбль «Веснянка» покорил город-герой Волгоград

От Ставрополя выступили народный фольклорный ансамбль «Веснянка» и солистка ансамбля Ангелина Бондаренко. Жюри отметило высокий уровень мастерства участников ансамбля.

10 мая

В Ставрополе выявили победителей городского этапа игры «Зарница 2.0»

В трёх возрастных категориях были определены победители. В старшей группе лучшей стала команда лицея № 8, названного в честь генерал-майора авиации Голодникова. Второе место заняли ученики кадетской школы имени генерала Ермолова, а третье — школа № 6, названная в честь выдающегося разведчика Г. Н. Косенко.

10 мая

Ко Дню Победы открыли музей о военной истории Ставрополя с артефактами ВОВ и СВО

Выпускник и сотрудники Президентского кадетского училища 15 лет мечтали иметь такой музей, в котором была бы представлена не только история их alma mater, но и вся предыстория территории, которая всегда принадлежала военному ведомству.

9 мая

В преддверии Дня Победы в Лермонтове прошла акция «Память поколений»

Жители города Лермонтов накануне Дня Победы, вечером 8 мая, пронесли по улицам свечи в память о тех, кто отдал свои жизни за Родину.

9 мая