Глава Ставрополья поздравил движение студенческих отрядов с 65-летием | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото тг-канала Владимир Владимиров.
Глава Ставрополья поздравил движение студенческих отрядов с 65-летием

Глава Ставрополья поздравил движение студенческих отрядов с 65-летием

17 февраля 2024
12:57

Сегодня в России отмечается День студенческих отрядов. С праздником всех участников движения поздравил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

- Российскому движению студенческих отрядов исполняется 65 лет. Поздравляю всех, кому близка эта дата. А таких людей на Ставрополье немало. С середины 1960-х более 400 тысяч наших земляков вступили в ряды студотрядов. И спустя годы многие с благодарностью отзываются об этой школе. Ценный опыт совместной работы, командный дух и чувство товарищества, погружение в профессию, крепкая дружба - то, чем запоминаются студотряды их участникам,

- подчеркнул глава региона.

По словам Владимира Владимирова, сегодня движение студотрядов объединяет около семи тысяч молодых жителей края. Губернатор поблагодарил их за неравнодушие и труд, за помощь людям и родному краю. Он пожелал активистам движения всех поколений здоровья и благополучия.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе возобновила работу школа вожатых.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля