Глава Ставрополья поздравил движение студенческих отрядов с 65-летием | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото тг-канала Владимир Владимиров.
Глава Ставрополья поздравил движение студенческих отрядов с 65-летием

Глава Ставрополья поздравил движение студенческих отрядов с 65-летием

17 февраля 2024
12:57

Сегодня в России отмечается День студенческих отрядов. С праздником всех участников движения поздравил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

- Российскому движению студенческих отрядов исполняется 65 лет. Поздравляю всех, кому близка эта дата. А таких людей на Ставрополье немало. С середины 1960-х более 400 тысяч наших земляков вступили в ряды студотрядов. И спустя годы многие с благодарностью отзываются об этой школе. Ценный опыт совместной работы, командный дух и чувство товарищества, погружение в профессию, крепкая дружба - то, чем запоминаются студотряды их участникам,

- подчеркнул глава региона.

По словам Владимира Владимирова, сегодня движение студотрядов объединяет около семи тысяч молодых жителей края. Губернатор поблагодарил их за неравнодушие и труд, за помощь людям и родному краю. Он пожелал активистам движения всех поколений здоровья и благополучия.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе возобновила работу школа вожатых.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня

В Невинномысске активисты Движения Первых помогли обществу слепых

Команда колледжа направила премию на модернизацию технического оборудования студии и приобретение профессиональной аппаратуры. Теперь они снимают мероприятия техникума и выступают в качестве репортеров на городских проектах.

23 июня

Новый ФАП в хуторе Хорошевском построен на треть

Строительство нового фельдшерско‑акушерского пункта в хуторе Хорошевском Предгорного округа началось.

23 июня

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня