Глава Ставрополя вошел в ТОП-15 всероссийского рейтинга | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Глава Ставрополя вошел в ТОП-15 всероссийского рейтинга

Глава Ставрополя вошел в ТОП-15 всероссийского рейтинга

28 ноября 2024
11:00

Мэр краевой столицы Иван Ульянченко по итогам октября и ноября поднялся на 15 строчку национального рейтинга глав муниципалитетов из 88.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовил новое исследование, посвящённое оценке деятельности глав столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России - https://russia-rating.ru/info/22835.html.

По мнению экспертов, это результат ряда эффективных управленческих решений руководства города и устойчивого вектора на развитие краевой столицы, сообщили в мэрии.

В числе примеров эффективной работы команды Ивана Ульянченко наблюдатели назвали сохранение статуса одного из самых зелёных городов России, скоординированную работу с властями края, массовое строительство соцобъектов – речь, в частности о  двух новых школах, которые сданы в строй в этом году, и подготовке к вводу в эксплуатацию еще одной, стабильный рост населения, качественные дороги, регулярное проведение массовых федеральных и международных событий.

Кроме того в пользу мэра Ставрополя эксперты засчитали реализацию крупных инвестпроектов. Так, завершаются работы в дисконт-центре «Солнечный» на Западном обходе, продолжается строительство самого большого в крае досугово-развлекательного центра «Атриум», стартовали работы на площадке дилерского автоцентра «Лада». Все эти объекты дадут городу новые рабочие места и импульс развитию экономики всего Ставрополья.

Отмечена грамотная бюджетная политика муниципалитета. Здесь цифры говорят за себя - 74 % расходов казны с начала года пришлись на социальный блок, а исполнен главный финансовый документ за 9 месяцев более чем на 100%. При этом доходы казны значительно выросли по сравнению с отчетной датой  прошлого года более чем на миллиард рублей.

Решаются и текущие задачи городского хозяйства. Например, по инициативе градоначальника второй год подряд выделяется беспрецедентное финансирование на приведение в нормативное состояние внутриквартальных проездов и тротуаров. В этом году преобразились 30 участков дорог и 5 участков тротуаров, отремонтированы 6 внутридворовых территорий и 7 площадок. Не первый год продолжается обустройство уличного освещения: в текущем году построили более 8 км линий. Отмечена положительная работа Центра организации дорожного движения - в 2024 году «умными» стали ещё 7 светофоров в городе.

По итогам 2023 года в рейтинге мэров глава Ставрополя был на 18 строчке, напомнили в горадминистрации.

Читайте также:

Презентацию первого национального туристического маршрута провели в краевой столице на днях.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля