Грантовая поддержка на Ставрополье расширяется | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Грантовая поддержка на Ставрополье расширяется

Грантовая поддержка на Ставрополье расширяется

8 февраля 2024
14:32

Министр молодёжной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун рассказал о мерах грантовой поддержки в этом году.

Задача нашего министерства в том, чтобы количество заявок от региона было как можно больше, и чтобы они имели право на жизнь. Мы уже второй год занимаемся обучением наших ребят, чтобы они умели правильно эти гранты готовить. - поделился Вячеслав Коршун.

Примечательно, что прошлогодний результат федеральных грантов у региона был вдвое выше, чем годом ранее.

Что касается региональных грантов, в прошлом году было 22 такие заявки. Сумма запрашиваемых средств составляла около 40 миллионов. В этом году получено уже 53 заявки.

Вячеслав Коршун отметил, что выиграть грант – недостаточно. Нужно ещё его разумно реализовать, с максимальной выгодой для региона и участников. Над этим, в том числе, работают специалисты министерства.

Ранее сообщалось о предстоящем участии региона во Всемирном фестивале молодёжи 2024.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая