Губернатор Ставрополья подписал пятилетнее соглашение с руководителем ФАС России | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора СК
Губернатор Ставрополья подписал пятилетнее соглашение с руководителем ФАС России

Губернатор Ставрополья подписал пятилетнее соглашение с руководителем ФАС России

7 июля
16:57
1

В правительстве региона прошла рабочая встреча Владимира Владимирова с главой антимонопольной службы Максимом Шаскольским.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ставропольского края и Федеральной антимонопольной службой России. В документе определены ключевые направления совместной работы, включая развитие конкуренции, оптимизацию тарифной политики, повышение инвестиционной привлекательности региона, внедрение антимонопольного комплаенса и реализацию государственной политики в области конкуренции.

Соглашение рассчитано на пять лет и предусматривает координацию действий по улучшению конкурентной среды, обмен информацией, проведение совместных консультаций и создание рабочих групп для решения актуальных задач.

Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что для Ставрополья важно, чтобы решения в области тарифной политики и развития конкуренции были направлены на благо жителей и экономики края. Подписанный документ укрепляет взаимодействие с ФАС и способствует более оперативному решению возникающих вопросов.

Максим Шаскольский, глава ФАС, отметил, что служба продолжит сотрудничество с краевыми властями для увеличения инвестиций в коммунальную инфраструктуру региона.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа