Губернатор Владимиров: озеленение должно закладываться ещё на этапе проектирования | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из канала губернатора Ставрополья в мессенджере МАКС
Губернатор Владимиров: озеленение должно закладываться ещё на этапе проектирования

Губернатор Владимиров: озеленение должно закладываться ещё на этапе проектирования

17 сентября
17:10

На площадке выставочного центра «Минводы ЭКСПО» сегодня, 17 сентября, стартовала международная выставка «Про озеленение и растения», в рамках которой обсуждаются современные подходы к озеленению российских городов и сёл.

Участие в пленарной сессии выставки принял губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, о чём поделился в своих соцсетях. Глава региона подчеркнул важность озеленения для качества жизни людей, климата и туристической привлекательности территорий.

По его словам, регион накопил значительный опыт в этой сфере — в Ставрополе насчитывается около 4,5 тысяч гектаров зелёных насаждений, а Кисловодский национальный парк занимает почти 966 гектаров. Также в 2026 году ведутся работы по благоустройству 33 общественных территорий по всему краю, и практически все проекты предполагают озеленение.

— Но важно смотреть вперёд. Озеленение должно закладываться уже на этапе проектирования новых жилых районов и общественных пространств. Необходимо развивать собственное питомниководство, увеличивать производство качественного посадочного материала, выстраивать взаимодействие производителей, застройщиков, муниципалитетов. Ставрополье готово быть площадкой для такой работы. Будем поддерживать решения, которые делают наши города и сёла зеленее, комфортнее и привлекательнее для жизни, — написал Владимир Владимиров.

Читайте также:

В Ставрополе состоится ярмарка общественных организаций.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К столетию пожарнадзора в Пятигорске изготовили сотню ярких проездных на трамвай

В преддверии знаменательной даты – векового юбилея образования Государственного пожарного надзора, который предстоит отметить в 2027 году, ГУ МЧС Ставропольского края при взаимодействии с ГУП «Крайтранс» организовали выпуск лимитированной серии проездных документов.

11 октября

Жители МКД на улице Батайской Георгиевска жалуются на протекающую кровлю

Следователи СКР организовали проверку после выявления информации  о нарушении прав жильцов многоэтажного здания в ходе мониторинга публикаций в СМИ.

11 октября

Водитель «Приоры» наехал на юного самокатчика в Ставрополе

Авария произошла в минувшую субботу около 17.15 на одной из улиц города. Автомобилист выезжал из дворовой территории.

11 октября

Мэр Железноводска пригрозил наказанием и «славой» устраивающим свалки гражданам

За такими «героями» повсеместно следят камеры видеонаблюдения и фиксируют нарушения. У нерадивых горожан есть шанс прославиться и попасть в рубрику «Шалость не удалась», которую анонсировал глава ставропольского курорта.

11 октября