Гуманитарный груз отправился в зону СВО из Ипатовского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Гуманитарный груз отправился в зону СВО из Ипатовского округа

Гуманитарный груз отправился в зону СВО из Ипатовского округа

23 ноября 2024
16:49

Бойцам передали продовольствие, средства личной гигиены, медикаменты, бензопилы, аккумуляторы, генератор и автомобильные колеса. Гуманитарный конвой для военнослужащих помогли сформировать волонтеры, предприниматели, все неравнодушные граждане.

«Наши люди понимают важность этого дела, каждый хочет помочь фронту. Спасибо за такое единение, за помощь защитникам Родины. С добрым сердцем и огромной энергией наши земляки вносят неоценимый вклад в общую Победу», - отметила глава округа Вера Шейкина, лично сопроводившая доставку.

К слову, в местной администрации сообщили, что при отправке груза руководство всегда ориентируется на запросы самих бойцов. Активно ведется волонтерская работа по изготовлению маскировочных сетей, окопных свечей, мини-печек, сухого душа.

За последнее время на передовую жители округа привезли более 15 тонн гуманитарного груза.

Также читайте:

Из Пятигорска направили посылку для курян.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура Пятигорска проводит проверку по факту пожара на заправке

Особое значение придается оказанию медицинской помощи пострадавшим. После проверки, если будут выявлены нарушения, прокуратура примет соответствующие меры.

16 мая

В Пятигорске взорвалась и горит газовая автозаправка

Кроме того, есть двое пострадавших, один в тяжелой степени, с ними работают медики.

16 мая

В селе Минераловодского округа обустроили тротуар

В финансировании проекта приняли участие краевой и муниципальный бюджеты, местные предприниматели и жители. Глава Минераловодского округа Максим Гаранжа подчеркнул, что подобные инициативы демонстрируют, как активное участие местных жителей способствует улучшению условий жизни и повышению безопасности в сельских районах.

16 мая

На Ставрополье в этом году заложат 100 гектаров виноградников

Общая площадь плодово-ягодных насаждений в сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах региона составляет 7,4 тыс. гектаров, из которых примерно 5 тыс. гектаров уже приносят плоды.

16 мая