Храм Преображения Господня в Ставрополе посетили осужденные | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
Храм Преображения Господня в Ставрополе посетили осужденные

Храм Преображения Господня в Ставрополе посетили осужденные

25 сентября 2025
18:02

Для граждан, отбывающих наказание и состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, организовали профилактическое мероприятие.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю, встреча была организована в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в ставропольском Храме Преображения Господня.

Мероприятие, направленное на противодействие идеологии терроризма и экстремизма, а также укрепление межнациональных отношений, состоялось в формате открытого диалога.

Встречу с осужденными провел протоирей Владимир Сафонов. Он рассказал гостям о том, как распознать идеологию терроризма и экстремизма. Были также обговорены причины их возникновения, а также трагедии и последствия террористических действий злоумышленников.

По завершению беседы Владимир Сафонов провел для подопечных УИИ экскурсию по Храму и еще раз обратил внимание на необходимость толерантного отношения к людям разных национальностей и религий, а также пресечения любых проявлений экстремизма и терроризма.

Читайте также:

В Ставрополе состоялось очередное заседание Координационного совета Минюста России по СК.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля