Храм Преображения Господня в Ставрополе посетили осужденные | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы УФСИН России по СК
Храм Преображения Господня в Ставрополе посетили осужденные

Храм Преображения Господня в Ставрополе посетили осужденные

25 сентября
18:02

Для граждан, отбывающих наказание и состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, организовали профилактическое мероприятие.

Как рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю, встреча была организована в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в ставропольском Храме Преображения Господня.

Мероприятие, направленное на противодействие идеологии терроризма и экстремизма, а также укрепление межнациональных отношений, состоялось в формате открытого диалога.

Встречу с осужденными провел протоирей Владимир Сафонов. Он рассказал гостям о том, как распознать идеологию терроризма и экстремизма. Были также обговорены причины их возникновения, а также трагедии и последствия террористических действий злоумышленников.

По завершению беседы Владимир Сафонов провел для подопечных УИИ экскурсию по Храму и еще раз обратил внимание на необходимость толерантного отношения к людям разных национальностей и религий, а также пресечения любых проявлений экстремизма и терроризма.

Читайте также:

В Ставрополе состоялось очередное заседание Координационного совета Минюста России по СК.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Зампред Правительства РФ и губернатор Ставрополья обсудили состояние АПК края

В столице вчера состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева и губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

12 ноября

В ДТП из-за нарушения очередности проезда в Буденновском округе ранены двое

Грузовая «ГАЗель» и отечественный легковой автомобиль столкнулись на  нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог на трассе.

12 ноября

Побороться за Всероссийскую премию «Служение» призвал глава Ставрополья

Представители муниципального сообщества региона снова могут принять участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение», учрежденной Президентом. Заявки принимаются до 21 ноября.

12 ноября

Бойца СВО сироту внесли в список на жилье по указанию прокуратуры на Ставрополье

В Изобильненском округе ранее надзорный орган выявил нарушение требования закона при проведении проверки соблюдения жилищных прав военнослужащего, относящегося к категории детей-сирот.

12 ноября