Именные посылки доставили на фронт землякам из Апанасенковского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Апанасенковского округа
Именные посылки доставили на фронт землякам из Апанасенковского округа

Именные посылки доставили на фронт землякам из Апанасенковского округа

8 мая
17:30

В преддверии главного для страны праздника военнослужащим, которые ныне приближают победу отправили очередной гуманитарный груз.

Как рассказали в муниципалитете в преддверии Дня победы глава Апанасенковского округа Денис Климов встретился с земляками-военнослужащими в зоне проведения специальной военной операции.

В этот раз с гумконвоем на фронт доставили бойцам именные посылки от родных и близких,  а также продуктовые наборы, средства личной гигиены, лекарства, маскировочные сети, антидроновые плащи, 20 коробок окопных свечей, квадрокоптер, генераторы, бензопилы, ноутбук и принтер. Общий вес груза превысил 3 тонны, формировался он по заявкам защитников.

- В округе ведется постоянная работа по организации сбора помощи, в которой принимают участие жители, сельхозпредприятия, организации, учреждения. Традиционно большой вклад вносят волонтерские организации. Так, в состав гуманитарного груза к 9 Мая включена помощь, собранная добровольцами округа при координации группы «Мы Zа мир» села Дивного. Мы помним о подвиге наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны и гордимся нынешними защитниками. Их мужество - продолжение славных традиций поколения победителей! - прокомментировал Денис Климов.

Читайте также:

Сегодня в Ставрополе состоится театрализованное представление под открытым небом.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокурор края Юрий Немкин встретился с детьми в Кировском округе

Так, Юрий Немкин, прокурор региона, посетил социально-реабилитационный центр Кировского округа, чтобы поздравить детей с наступающим праздником. В ходе визита руководитель краевой прокуратуры оценил состояние материально-технической базы центра, пообщался с детьми и обсудил с сотрудниками центра проблемы и пути их решения.

31 мая

Лучшие специалисты ставропольской химотрасли получили свои награды

В ходе мероприятия были отмечены заслуги 72 специалистов, представляющих ведущие химические предприятия и научные организации. С приветственным словом к участникам церемонии обратился Иван Ковалёв, министр энергетики, промышленности и связи. Он подчеркнул, что химическая промышленность остаётся одним из ключевых направлений, способствующих укреплению технологического суверенитета страны. В рамках церемонии были вручены три медали «За доблестный труд» III степени, а также ведомственные награды за профессиональные достижения.

31 мая

На Ставрополье осужденным в колонии врач-нарколог провела лекцию

В рамках просветительской работы с заключёнными Екатерина Трофимова, главный психиатр-нарколог краевой уголовно-исполнительной системы, провела лекцию-беседу. В мероприятии также приняли участие руководство медико-санитарной части №26 Федеральной службы исполнения наказаний и настоятель храма Святого Великомученика Артемия в городе Михайловске, иерей Василий Басаков.

31 мая

На Ставрополье подписали пятое соглашение о стабилизации цен на товары

После того как антимонопольная служба совместно с регионами разработала изменения, они были внесены в постановление Правительства РФ №662. Теперь эта мера распространяется и на другие товары. Регионы по-прежнему могут самостоятельно определять их перечень.

31 мая