Иван Ульянченко: Явка на выборы Президента по Ставрополю составила 47% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Иван Ульянченко: Явка на выборы Президента по Ставрополю составила 47%

Иван Ульянченко: Явка на выборы Президента по Ставрополю составила 47%

16 марта 2024
13:07

Глава Ставрополя выступил в Медиацентре-2024 с анализом проходящего голосования и основными данными по городу.

- Это важнейшее политическое событие для страны, - отметил мэр. - Мы голосуем за будущее нашей страны, наших детей и внуков. У государства сегодня курс на повышение качества жизни, сохранение нравственных ценностей, ликвидацию нацизма - это основные ценности, и люди поддерживают этот курс.

Всего в городе работает 176 избирательных участков, в списки включены 335,5 тысячи жителей города.

По подготовке участков была проделана большая работа, все они безопасны и доступны для маломобильнх граждан — есть пандусы, подъемники. В тех участках, которые находятся на 2 этаже,Если человек по состоянию здоровья не может дойти до участка, он имеет возможность подать заявку, и к нему с мобильной урной приедут члены участковой избирательной комиссии.

Иван Ульянченко отметил, что возможность голосовать в течение трех дней очень удобна для горожан, так как можно заранее спланировать свое время. При этом сам мэр проголосовал с утра в первый же день выборов.

Читайте также:

Столетняя ставропольчанка приняла участие в выборах Президента РФ.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе трудятся учительские династии

Вторая династия, Кочиди – Капля – Бирюковых, насчитывает четыре поколения и имеет общий стаж около 135 лет. Ее основательница, Татьяна Степановна Кочиди, начинала работать сельским учителем русского языка, а затем получила высшее дефектологическое образование. Ее дело продолжили дочь Галина Анастасьевна Капля и внучка Татьяна Николаевна Бирюкова, работающая логопедом в детском саду № 34 Ставрополя. Правнучка династии, Тамара Дмитриевна Бирюкова, также трудится логопедом в детском саду № 46 краевого центра.

11 августа

В Ставрополе пресекли 113 нарушений ПДД

Кроме того, инспекторы выявили 20 нарушений по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ: в восьми случаях использовались сетки, ухудшающие обзор, а 12 водителей были привлечены к ответственности за отсутствие знака «Начинающий водитель».

11 августа

В Ипатовском округе восстановят водоснабжение у местных жителей

На прошлой неделе из-за аварий на объектах водоснабжения возникли проблемы с подачей воды в Изобильненский и Шпаковский округа. После проведения аварийно-восстановительных работ подача воды в этих районах была восстановлена в полном объеме.

11 августа

Двое взрослых и подросток пострадали в ДТП в Степновском округе

10 августа около 20 часов 18 минут в Степновском округе опрокинулся автомобиль «Лада». За рулем находился 32-летний водитель со стажем 10 лет. Как сообщают в Госавтоинспекции региона, он не справился с управлением: машина съехала с трассы и перевернулась.

11 августа