Из Ставрополья в ноябре на самолетах улетели почти 2,5 тысячи домашних животных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Россельхознадзор
Из Ставрополья в ноябре на самолетах улетели почти 2,5 тысячи домашних животных

Из Ставрополья в ноябре на самолетах улетели почти 2,5 тысячи домашних животных

6 декабря 2024
20:30

Они отправились в другие города и страны из Минеральных Вод. Об этом сообщает Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора.

В ноябре в аэропорту «Минеральные Воды» сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора провели проверку авиаперевозок домашних животных. Всего было проверено 2488 питомцев, которые отправились в Новосибирск, Барнаул, Тюмень, Санкт-Петербург и Норильск вместе со своими хозяевами. Среди них были 2481 попугай, три кошки и одна собака.

Две собаки и одна кошка отправились за границу. Для них были оформлены международные ветеринарные сертификаты, необходимые для вывоза в Азербайджан, Швейцарию и США. Напоминаем, что владельцы домашних животных, которые планируют путешествие за границу вместе с питомцами, могут подать заявление на оформление ветеринарного сертификата онлайн.

Важно помнить, что правила перевозки и ветеринарные требования могут различаться в зависимости от маршрута. Поэтому перед покупкой билетов необходимо внимательно изучить требования страны, в которую планируется поездка.

Читайте также:

Аэропорт Минвод обслужил уже больше миллиона пассажиров на международных рейсах.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Судебные приставы на Ставрополье стали донорами крови

Сотрудники Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю приняли участие в акции «Сдаешь кровь — спасаешь жизнь».

31 марта

В городах КМВ будет работать коммунальная техника на электротяге

К реализации пилотного, первого в России, проекта притупили на курортах Ставропольского края.

31 марта

На Ставрополье скончался ветеран Великой Отечественной Иван Обрященко

Иван Обрященко служил в 123 пограничном полку Северо-Кавказского фронта. Его боевой путь включает освобождение от фашистов Воронежа, Армавира, Кировограда, Харькова, ветеран принимал участие в Корсунь-Шевченковской, Усманской военных операциях, воевал на Курской дуге.

31 марта

На всеармейском турнире России в Ставрополе легкоатлеты поставили рекорды

Две девушки из Санкт-Петербурга даже выполнили норматив первого спортивного разряда.

31 марта