Из Ставрополья в ноябре на самолетах улетели почти 2,5 тысячи домашних животных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Россельхознадзор
Из Ставрополья в ноябре на самолетах улетели почти 2,5 тысячи домашних животных

Из Ставрополья в ноябре на самолетах улетели почти 2,5 тысячи домашних животных

6 декабря 2024
20:30

Они отправились в другие города и страны из Минеральных Вод. Об этом сообщает Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора.

В ноябре в аэропорту «Минеральные Воды» сотрудники Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора провели проверку авиаперевозок домашних животных. Всего было проверено 2488 питомцев, которые отправились в Новосибирск, Барнаул, Тюмень, Санкт-Петербург и Норильск вместе со своими хозяевами. Среди них были 2481 попугай, три кошки и одна собака.

Две собаки и одна кошка отправились за границу. Для них были оформлены международные ветеринарные сертификаты, необходимые для вывоза в Азербайджан, Швейцарию и США. Напоминаем, что владельцы домашних животных, которые планируют путешествие за границу вместе с питомцами, могут подать заявление на оформление ветеринарного сертификата онлайн.

Важно помнить, что правила перевозки и ветеринарные требования могут различаться в зависимости от маршрута. Поэтому перед покупкой билетов необходимо внимательно изучить требования страны, в которую планируется поездка.

Читайте также:

Аэропорт Минвод обслужил уже больше миллиона пассажиров на международных рейсах.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая