Изобильненскому центру соцобслуживания исполнилось 25 лет | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоц СК
Изобильненскому центру соцобслуживания исполнилось 25 лет

Изобильненскому центру соцобслуживания исполнилось 25 лет

26 декабря 2025
19:15

За это время специалисты учреждения помогли тысячам граждан.

Сегодня Изобильненский комплексный центр социального обслуживания населения празднует четверть века с момента своего создания. В 1990-е годы в районе был открыт отдел социальной защиты, который в новом тысячелетии трансформировался в полноценный центр. За 25 лет центр из скромной организации превратился в современное учреждение с широким спектром услуг и передовым техническим оснащением.

Штат центра насчитывает 265 сотрудников. Команда регулярно повышает квалификацию и внедряет инновационные методы работы. С 2021 года центр успешно реализует проект по системе долговременного ухода, ставший частью регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Семья». Более 300 пожилых людей получают постоянную поддержку. Участие в проекте «Оставаться самим собой» при поддержке Фонда президентских грантов способствует социальной адаптации и реабилитации клиентов.

«Изобильненский центр сегодня — это гордость региона. Мы оказываем более 460 тысяч социальных услуг ежегодно, помогая более 6 тысячам жителей округа. Более 1,5 тысяч пожилых людей и инвалидов получают поддержку на дому. Наш квалифицированный коллектив помогает людям сохранять здоровье, активность и социальные связи», — подчеркнула министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Особенностью центра является его социально-оздоровительное отделение — единственное в крае с собственным плавательным бассейном, предлагающее разнообразные программы для посетителей. Центр также активно проводит благотворительные мероприятия для наиболее уязвимых групп населения.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Прокуратура требует закрыть незаконную заправку в Ставрополе

Автозаправочная станция эксплуатируется с нарушением требований безопасности.

10 июня

В России разработали ГОСТы для электросамокатов и электровелосипедов

Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Антон Шалаев сообщил на ПМЭФ в интервью ТАСС о завершении разработки ГОСТов для электрических средств индивидуальной мобильности (СИМ).

10 июня

На Ставрополье продолжают борьбу с саранчой

По данным министерства сельского хозяйства региона, очаги вредителя выявлены на площади около 71 тысячи гектаров.

10 июня

На Ставрополье четырех иностранцев обвиняют в заказном убийстве

Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о резонансном преступлении, совершенном в мае 2025 года.

10 июня