К концу короткой рабочей недели в Ставропольском крае потеплеет до + 25 | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Кадр с официального сайта Ставропольгидромета
К концу короткой рабочей недели в Ставропольском крае потеплеет до + 25

К концу короткой рабочей недели в Ставропольском крае потеплеет до + 25

6 мая 2024
9:03

Тем не менее в регионе до конца суток 7 мая продолжает действовать штормовое предупреждение на фоне ночных и утренних заморозков.

В Ставропольском Гидрометцентре также информируют о высокой вероятности кратковременных осадков в некоторых территориях вплоть до среды, 8 мая.

В столице региона дождей не обещают. В целом, в ближайшие дни в Ставрополе будет несколько прохладнее, чем по краю. Максимальных значений столбики термометров покажут в канун Дня Великой Победы – 22 градуса. Сегодня не более 16 градусов тепла, завтра – 20.

В понедельник и вторник ставропольцев не будет беспокоить сильный ветер. Порывы восточного направления не превысят 10 метров в секунду. К среде он поменяет направление на западное и усилится.

Тем временем Ставрополь продолжает активно готовиться к летнему сезону. Глава города Иван Ульянченко рассказал о появлении традиционных киосков с прохладительными напитками на улицах.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе появилась экспозиция в честь героев

В школе № 8 состоялось торжественное открытие музейной выставки для детей разных возрастов. Экспозиция включает фотографии и архивные документы, рассказывающие о жизни и подвигах жителей Горнозаводского в разные исторические периоды. Среди героев выставки – солдаты и офицеры, защищавшие Родину в Великой Отечественной войне, воины-интернационалисты и участники специальной военной операции. Эти люди проявили мужество и стали примером для земляков и потомков.

26 декабря

На Ставрополье будут судить экс-заместителя окружного Россельхознадзора

С целью незаконного обогащения обвиняемый предложил директору организации передать ему 3 миллиона рублей. За это он обещал прекратить контрольно-надзорные мероприятия по досудебным претензиям и не предъявлять иск на возмещение ущерба. Директор сообщил о противоправной деятельности фигуранта в УФСБ России по Ставропольскому краю, и тот был задержан при получении взятки.

26 декабря

Ставропольский доброволец стал «Человеком с большим сердцем»

Делегация из региона, насчитывающая более десяти человек, стала частью значимого события в столице. В её состав вошли представители общественного движения «Солдатский привал» и другие неравнодушные граждане, которые заботятся о будущем своей малой родины.

26 декабря

На Ставрополье в учебных заведениях провели 60 экологических мероприятий

Сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий организовали свыше 60 мероприятий для учащихся. Темы охватывали широкий спектр вопросов, таких как «Заповедное Ставрополье» и «Страницы Красной книги родного края». В рамках празднования 80-летия Победы особое внимание уделили урокам, посвященным теме «Природа и война: спасение редких видов». Эти уроки рассказывали о вкладе сотрудников заповедников, многие из которых ушли на фронт и не вернулись, а оставшиеся оберегали природу и собирали целебные растения для госпиталей.

26 декабря