Более 40 киосков с прохладительными напитками установят в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Более 40 киосков с прохладительными напитками установят в Ставрополе

Более 40 киосков с прохладительными напитками установят в Ставрополе

6 мая 2024
7:27

 В ближайшее время в региональной столице заработают нестационарные торговые объекты (НТО) безалкогольной продукции.

Для комфорта горожан в летнее время на улицах появляются объекты сезонной торговли. В этом году более 40 киосков с прохладительными напитками будут спасать жителей и гостей города от летнего зноя. Квас и лимонад в мобильных павильонах можно будет купить до 30 сентября. Порядка 30 объектов уже установили, а с наступлением летних каникул и периода отпусков это количество возрастет

– рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Киоски уже постепенно появляются в самых проходимых точках города. Скоро они будут рассредоточены по всему Ставрополю вблизи исторических мест, на территориях зон отдыха, общественных пространствах, вблизи остановок общественного транспорта, социальных объектов, магазинов, рынков, торговых центров и скверов.

В преддверие нового сезона киоски покрасили и обновили наклейки. Часть из них заменили новыми. Места установки павильонов согласованы с муниципалитетом и внесены в реестр НТО.

Параллельно администрация продолжает работу по сносу самостоятельно установленных торговых точек. В 2024 году около 10 НТО будут демонтированы, а территории, где они были установлены, приведут в порядок. Среди таких есть объекты на Пушкина, 50 лет ВЛКСМ, проспекте Кулакова. В марте в районе городского рынка на улице Тухачевского появился современный остановочный павильон.

В схеме размещения НТО существует более 600 объектов. Большинство из них открываются сезонно и помогают в организации торговли в шаговой доступности, 250 из них работают круглый год.

Также читайте:

Обновлённая Стена памяти открылась в краевой столице.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе вручили первые погоны молодым полицейским

В завершение мероприятия новоиспечённые младшие лейтенанты посетили музей ведомства. Они с интересом слушали лекцию об истории региональной полиции, рассматривали образцы форменной одежды, служебных удостоверений и оружия разных эпох, а также уникальные архивные документы и фотографии. Кроме того, они увидели экспонаты времён Великой Отечественной войны.

7 августа

На Ставрополье новым инвестпроектам власти окажут всеобъемлющую поддержку

В городе Ставрополе выделен участок для реализации проекта по переработке шин в резиновую крошку и последующему производству из неё резиновой плитки. Стоимость нового производственного комплекса превышает 50 миллионов рублей. После ввода в эксплуатацию в 2026 году на предприятии будет создано 25 новых рабочих мест. Планируемая производственная мощность — 45 тысяч квадратных метров плитки в год.

7 августа

На реализацию нацпроектов на Ставрополье запланировано 25 млрд рублей

Губернатор подчеркнул, что люди давно ждут открытия этих поликлиник. Необходимо, чтобы оборудование соответствовало современным стандартам оказания первичной медицинской помощи. Также были рассмотрены планы на будущее. Один из них — завершение строительства школы на 1550 мест по улице Андрея Голуба в Ставрополе. Работы планируется завершить в 2027 году. В здании будут пять блоков, в которых разместятся учебные классы, спортивные и актовые залы, бассейн, рекреации и пищеблок. Строительство ведётся в рамках национального проекта «Образование».

7 августа

На Ставрополье спортом занимается более 1,5 млн человек

В регионе продолжается строительство новых спортивных объектов. В 2024 году были введены в эксплуатацию 4 плавательных бассейна, 1 физкультурно-оздоровительный комплекс, а также спортивные залы и открытые спортивные сооружения (футбольные поля и игровые площадки) общей площадью 4400 и 2300 квадратных метров соответственно.

7 августа