К первым выходным августа синоптики обещают жару до + 35 градусов на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
К первым выходным августа синоптики обещают жару до + 35 градусов на Ставрополье

К первым выходным августа синоптики обещают жару до + 35 градусов на Ставрополье

1 августа 2024
15:30

Такие значения столбики термометров покажут уже в пятницу днем.

Специалисты Ставропольского Гидрометцентра прогнозируют в ближайшие дни ясную погоду, без существенных осадков на всей территории края. Дневные температуры будут в пределах 30-35 градусов по Цельсию со знаком «плюс». Ветер западный, совсем небольшой по меркам региона, не более 11 метров в секунду. В субботу поменяет направление на северное.

В Ставрополе общая тенденция аналогичная, но жару прогнозируют не более 32 градусов.

Тем временем в администрации краевой столицы опубликовали анонс мероприятий на ближайшие три дня.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Врачебная мобильная бригада проекта «За здоровье» посетила село Александровское

Ревматолог, гастроэнтеролог, кардиолог, невролог и офтальмолог провели около ста консультаций, а врач УЗИ выполнил 15 исследований.

6 июня

В Ставрополье свадебный сезон-2025 стартовал с бракосочетания военнослужащего

Участник СВО Павел и его избранница Алина связали себя узами брака в «Беседке счастья» краевого центра сегодня, в Пушкинский день.

6 июня

На связи в любой точке: на Ставрополье расширяют зоны покрытия 4G

 По поручению Губернатора Владимирова в Ставрополье продолжается реализация программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». В 2025 году будут построены 4G базовые станции в 4 малых населенных пунктах. Их список определяется через голосование на портале «Госуслуги». Операторы планируют до конца года построить и модернизировать свыше 1000 базовых станций.

6 июня

По строительству жилья Ставрополье входит в список лидеров среди регионов страны

Ежегодный объем ввода в строй жилых квадратных метров, начиная с 2019 года, в регионе увеличился  в 1,6 раза, отметил губернатор. Из субъектов СКФО ведущие позиции в России также занимают Северная Осетия – Алания,  Чеченская и Кабардино-Балкарская республики.

6 июня