В Ставропольском крае Кадровый центр «Работа России» содействует трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Филипп Солнышкин с детства имеет I группу инвалидности по зрению. В 2025 году он завершил обучение в Кисловодском медицинском колледже по специальности «Медицинский брат по массажу» и обратился в Кадровый центр за помощью в поиске работы по профессии.
Специалисты помогли ему оформить резюме, подобрать подходящую вакансию, организовать встречу с работодателем и сопровождали на всех этапах трудоустройства. В результате Филипп устроился в Краевой специализированный центр патологии речи и нейрореабилитации для детей в поселке Иноземцево.
В учреждении новому сотруднику помогли адаптироваться: он освоил маршруты по зданию и быстро влился в коллектив. Родители пациентов отмечают высокий уровень его профессионализма.
«Для успешной реализации в профессии детей с ограниченными возможностями здоровья необходима совместная работа родителей, педагогов и кадрового центра. Сегодня на портале «Работа России» в Ставропольском крае размещено более 460 квотируемых мест для инвалидов. Большая половина вакансий не требует опыта работы», – рассказала директор краевого Кадрового центра Виктория Полюбина.
Получить консультацию можно по телефону единого контакт-центра краевого Кадрового центра 8(8652) 315-700. Работа ведется в рамках национального проекта «Кадры».
Читайте также:
В ярмарке вакансий приняли участие сотрудники УФСИН Ставрополья.

