Ставрополье ни на минуту не забывает о нуждах защитников и поддерживает всеми силами.
Как рассказали в администрации Кочубеевского округа, местная больница направила для нужд фронта из собственного автопарка четыре высокопроходимых транспортных средства – три «УАЗа» и одну «Ниву», а также легковой «ВАЗ-2107». Ранее эти машины использовались для медицинской эвакуации пациентов из отдалённых населённых пунктов округа. Но, в связи с планомерным улучшением дорожной инфраструктуры и обновлением автопарка, их передали военнослужащим.
Задачи внутри медицинского учреждения по транспортировке пациентоы сейчас выполняют новые «Газели», которые получила больница в распоряжение благодаря программе модернизации.
Как пояснил главный врач ГБУЗ СК «Кочубеевская РБ», инициатива по передаче транспорт на фронт была поддержана Министерством здравоохранения Ставропольского края.
— Наш долг – поддерживать тех, кто каждый день рискует своей жизнью, защищая Родину. Помогая нашим бойцам сегодня, мы все приближаем завтрашнюю Победу, — отметил Вадим Анатольевич Беляйкин.
Читайте также:
Сад Памяти в Пятигорске пополнили 40 платанов.