Компенсировать стоимость путёвки в санаторий бойцам СВО могут в любое время | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь". Санаторий им. Орджоникидзе. Кисловодск
Компенсировать стоимость путёвки в санаторий бойцам СВО могут в любое время

Компенсировать стоимость путёвки в санаторий бойцам СВО могут в любое время

23 августа 2024
16:00

Подать документы на такую компенсацию участники СВО, инвалиды могут на протяжении всего года в любое время. Напомним, на Ставрополье вернуть средства за часть стоимости отдыха и лечения в здравнице можно дин раз в год. Речь идет о военнослужащих, получившим инвалидность во время исполнения боевых обязанностей.

Как сообщает минсоцзащиты региона, если ранее документы принимались только до 31 мая текущего года, а выплата осуществлялась с 1 по 31 июля, то с нынешнего года такие ограничения сняты. Документы примут в любой рабочий день года, а выплату направят в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о ее предоставлении. Компенсировать можно сумму в 20 тысяч рублей.

Важное уточнение: при отсутствии на лицевом счете министерства финансовых средств на соответствующие цели, выплата будет осуществлена в течение 5 рабочих дней со дня их поступления.

- Для назначения и выплаты компенсации военнослужащий, его законный представитель или доверенное лицо ежегодно подает в орган местного самоуправления муниципального или городского округа Ставропольского края по месту жительства заявление о назначении и выплате ежегодной денежной компенсации по форме, утверждаемой министерством в течении всего года, - сообщили в минсоцзащиты СК.

Ранее мы сообщали, что дети погибших бойцов СВО смогут получить спортивную стипендию.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня

На Ставрополье еще на одном участке региональной дороги оборудовали освещение

В Левокумском округе специалисты установили светильники. Работы завершены в границах села Николо-Александровского.

23 июня

В Ставрополе в СИЗО-1 в память о героях ВОВ посадили дерево

22 июня в России – День памяти и скорби: 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая жизни миллионов советских граждан. Сотрудники следственного изолятора № 1 в Ставрополе отдали дань уважения подвигу предков, посадив дерево на территории учреждения.

23 июня