Компенсировать стоимость путёвки в санаторий бойцам СВО могут в любое время | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Санаторий им. Орджоникидзе. Кисловодск
Компенсировать стоимость путёвки в санаторий бойцам СВО могут в любое время

Компенсировать стоимость путёвки в санаторий бойцам СВО могут в любое время

23 августа 2024
16:00

Подать документы на такую компенсацию участники СВО, инвалиды могут на протяжении всего года в любое время. Напомним, на Ставрополье вернуть средства за часть стоимости отдыха и лечения в здравнице можно дин раз в год. Речь идет о военнослужащих, получившим инвалидность во время исполнения боевых обязанностей.

Как сообщает минсоцзащиты региона, если ранее документы принимались только до 31 мая текущего года, а выплата осуществлялась с 1 по 31 июля, то с нынешнего года такие ограничения сняты. Документы примут в любой рабочий день года, а выплату направят в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о ее предоставлении. Компенсировать можно сумму в 20 тысяч рублей.

Важное уточнение: при отсутствии на лицевом счете министерства финансовых средств на соответствующие цели, выплата будет осуществлена в течение 5 рабочих дней со дня их поступления.

- Для назначения и выплаты компенсации военнослужащий, его законный представитель или доверенное лицо ежегодно подает в орган местного самоуправления муниципального или городского округа Ставропольского края по месту жительства заявление о назначении и выплате ежегодной денежной компенсации по форме, утверждаемой министерством в течении всего года, - сообщили в минсоцзащиты СК.

Ранее мы сообщали, что дети погибших бойцов СВО смогут получить спортивную стипендию.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая