Компенсировать стоимость путёвки в санаторий бойцам СВО могут в любое время | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Компенсировать стоимость путёвки в санаторий бойцам СВО могут в любое время

Компенсировать стоимость путёвки в санаторий бойцам СВО могут в любое время

23 августа 2024
16:00

Подать документы на такую компенсацию участники СВО, инвалиды могут на протяжении всего года в любое время. Напомним, на Ставрополье вернуть средства за часть стоимости отдыха и лечения в здравнице можно дин раз в год. Речь идет о военнослужащих, получившим инвалидность во время исполнения боевых обязанностей.

Как сообщает минсоцзащиты региона, если ранее документы принимались только до 31 мая текущего года, а выплата осуществлялась с 1 по 31 июля, то с нынешнего года такие ограничения сняты. Документы примут в любой рабочий день года, а выплату направят в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения о ее предоставлении. Компенсировать можно сумму в 20 тысяч рублей.

Важное уточнение: при отсутствии на лицевом счете министерства финансовых средств на соответствующие цели, выплата будет осуществлена в течение 5 рабочих дней со дня их поступления.

- Для назначения и выплаты компенсации военнослужащий, его законный представитель или доверенное лицо ежегодно подает в орган местного самоуправления муниципального или городского округа Ставропольского края по месту жительства заявление о назначении и выплате ежегодной денежной компенсации по форме, утверждаемой министерством в течении всего года, - сообщили в минсоцзащиты СК.

Ранее мы сообщали, что дети погибших бойцов СВО смогут получить спортивную стипендию.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября