На Ставрополье будут получать спортивные стипендии дети, погибших бойцов СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото: РИЦ СК
На Ставрополье будут получать спортивные стипендии дети, погибших бойцов СВО

На Ставрополье будут получать спортивные стипендии дети, погибших бойцов СВО

2 августа 2024
18:15

Об этом сообщил министр спорта края Борис Семеняк на пресс-конференции в региональном информационном центре. С места событий вещает наш корреспондент.

В нашем крае предусмотрены спортивные стипендии для атлетов младше 18 лет, которые выиграли медали на Чемпионатах и Первенствах России. Всего такую меру поддержку в размере 15 тысячи рублей могут получить 45 человек.

Ранее квоты на стипендию были следующие: 43 спортсмена по олимпийским видам спорта и 2 атлета по неолимпийским. В минспорте края решили, что такие пропорции не актуальны. Поэтому были предусмотрены показатели. Сейчас на меру поддержку претендуют 30 спортсменов по олимпийским видам спорта, 10 человек по неолимпийским, а также 5 атлетов-детей, погибших бойцов спецоперации.

«Для ребят из семей участников спецоперации мы снизили порог нужного результата. Здесь им нужно выиграть медали на всероссийских турнирах. Если же количество спортсменов по неолимпийским видам спорта и детей бойцов спецоперации будет меньше заявленного количества, то их места перейдут нашим атлетам из олимпийских видов спорта», - рассказал министр спорта края Борис Семеняк.

Читайте также:

Ставропольский "Виктор" откроет новый сезон Чемпионата России по гандболу дома. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В университетской клинике в Ставрополе смогут проходить реабилитацию бойцы СВО

Она станет не только базой для подготовки молодых специалистов, но и центром высокотехнологичной медицинской помощи жителям края.

13 июля

В Предгорном округе запустили новую сыроварню стоимостью 200 миллионов рублей

После получения необходимых разрешительных документов предприятие планирует реализацию продукции в розничных фирменных сетях на территории КМВ, а затем расширить географию продаж по всему Ставрополью и другим регионам.

13 июля

В селе Раздольном за 3,4 млн рублей отремонтируют спортплощадку по улице Ленина

Демонтаж уже произведен, подготовлено основание под новое покрытие.

13 июля

Для создания Селекционно-генетического центра Ставрополье попросит 285 млн

Новый комплекс позволит вывести на новый уровень селекцию сельскохозяйственных культур, увеличить объемы производства оздоровленного посадочного материала.

13 июля