Левокумский округ отправил на передовую беспилотники | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Левокумского округа
Левокумский округ отправил на передовую беспилотники

Левокумский округ отправил на передовую беспилотники

5 февраля
15:15

Очередной конвой ушел в зону спецоперации.

Бойцам передали обогреватели, дронодетекторы, антидроновые накидки, маскировочные сети, окопные свечи, тёплую одежду, иконы, продукты и медикаменты. В местной администрации подчеркнули, что в январе волонтёры и жители округа изготовили 90 маскировочных сетей и более 400 блиндажных свечей. Общий вес отправленной помощи составил около 5 тонн.

Глава Левокумского округа Андрей Иванов выразил радость от встречи с бойцами, отметив, что в их руках благополучие страны и мирная жизнь. Он передал приветы от земляков, письма детей и пожелал скорейшего возвращения с победой. Иванов также сообщил о планах по дальнейшему формированию гуманитарных конвоев, добавив, что за 2025 год в зону СВО уже было направлено 114 тонн груза.

Жители всех сёл округа активно участвуют в организации сборов для бойцов, осознавая важность своей помощи и стремясь внести вклад в поддержку фронта.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Правонарушения среди молодежи предупреждали в диалоге со студентами в Ставрополе

Специалисты рассказали о том, как не допустить противоправных действий, почему употребления наркотических веществ и чем опасны проявления вандализма.

5 февраля

МСП Ставрополья привлёк 5,5 млрд рублей при поддержке Корпорации МСП

В 2025 году предприятия малого и среднего бизнеса Ставропольского края при содействии Корпорации МСП направили на развитие 5,5 млрд рублей. Финансовую поддержку получили 347 предпринимателей региона.

5 февраля

В 2026-м аграрии Ставрополья произвели уже более 6 тысяч тонн овощей в теплицах

Тепличное овощеводство остается одним из динамично развивающихся направлений растениеводства края.

5 февраля

Как оплатить капремонт без комиссии на Ставрополье

В краевой фонд капитального ремонта всё чаще поступают вопросы, которые на первый взгляд кажутся бытовыми, но на самом деле отражают устойчивость всей региональной программы. Собственников интересует, где и каким образом можно оплатить взносы на капитальный ремонт. Рост обращений говорит не о тревоге, а о повышенной вовлечённости: жители всё внимательнее относятся к своему участию в финансировании общего имущества.

5 февраля