С таким предложением выступил представитель Общественной палаты, уточнив, что речь идет об объектах комфорт-класса с квартирами от 5 комнат.
Как рассказали в ТАСС, предлагается рассмотрение введения налоговых и кредитных льгот строительных компаний, в проектах которых имеются многокомнатные квартиры для многодетных семей.
При этом при возведении объекта должна появляться и соответствующая инфраструктура - ясли, детские сады, развивающие центры, большая придомовая территория с подземными парковками и кладовками.
Дело в том, что в настоящее время, в типовых проектах, как правило, предусмотрены максимум 4-комнатные квартиры и их небольшое количество.
По задумке авторов инициативы, забота не только государства, но и застройщика, будет мотивировать наших соотечественников иметь большую семью.
Читайте также:
Ставропольских пенсионеров ждет вторая индексация пенсий в этом году.

