Мальчик из Пятигорска под Новый год вместе с егерем сделал кормушки для животных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из тг-канала губернатора СК
Мальчик из Пятигорска под Новый год вместе с егерем сделал кормушки для животных

Мальчик из Пятигорска под Новый год вместе с егерем сделал кормушки для животных

30 декабря
10:17

Мечту 10-летнего Дамира, увлекающегося краеведением, помогли исполнить губернатор Ставрополья Владимир Владимиров вместе с представителем Президента в СКФО Юрием Чайкой.

Благодаря Всероссийской акции «Ёлка желаний» сбылась еще одна мечта юного жителя края.

Как рассказал 30 декабря в своих социальных сетях глава региона, Дамир написал о себе на сайте акции – он занимается в кружке «Юный журналист-краевед» и увлечён защитой природы. Мальчик всегда мечтал встретиться с настоящим егерем и научиться делать кормушки для лесных животных.

Для ребенка организовали яркое событие в преддверии праздника – он присоединился к ставропольским егерям на Бештау. Вместе они организовали подкормку для обитателей леса. В кормушках разложили зерно, сено и солонец. Такой полноценный корм богат витаминами и микроэлементами и помогает животным защититься от болезней.

- Егеря рассказали, что уже в первую ночь к кормушкам приходили косули и кабаны. Благодаря этой заботе зима для лесных жителей пройдет легче. Рад, что на Ставрополье растут такие добрые и неравнодушные ребята. От души желаю тебе, Дамир, успехов в учёбе и во всех начинаниях. С наступающим Новым годом тебя и твоих родных! – добавил Владимир Владимиров.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко стал новогодним волшебником для двоих ребят.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Советского округа отдала мошенникам около 2,5 млн рублей

В дежурную часть Отдела МВД России «Советский» обратилась жительница Зеленокумска, 44-летняя женщина. Она сообщила о мошенничестве, которое против неё было совершено. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный, который сказал, что от её брата пришло «письмо с деньгами». Чтобы получить эти деньги, женщина, следуя указаниям злоумышленника, продиктовала ему код из СМС.

30 декабря

Глава Ставрополья дал ряд поручений в связи с надвигающейся непогодой

В регионе введен режим повышенной готовности.

30 декабря

В Ставрополе полицейские пообщались со студентами медуниверситета

На встрече выступили следователь Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю Юлия Зинченко и Владимир Ладынский, начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по Ставрополю. Подполковник полиции рассказал студентам о признаках экстремизма и последствиях участия в такой деятельности. Он также напомнил о правилах безопасности на дорогах и в общественных местах в преддверии новогодних праздников.

30 декабря

В Изобильненском округе закрыли дорогу для всего транспорта из-за непогоды

О временном ограничении движения всех транспортных средств сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

30 декабря