Мэр Иван Ульянченко поздравил православных ставропольцев с Днем Крещения Руси | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Иван Ульянченко
Мэр Иван Ульянченко поздравил православных ставропольцев с Днем Крещения Руси

Мэр Иван Ульянченко поздравил православных ставропольцев с Днем Крещения Руси

28 июля 2025
12:00

Глава Ставрополя обратился к жителям в своих социальных сетях.

Этот праздник закреплен на государственном уровне в России, дата законодательно была установлена 31 мая 2010 года в память о крещении Руси, отнесённом к 988 году. Отмечается ежегодно 28 июля, как день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира — крестителя Руси.

- Этот день напоминает нам о значимости духовных ценностей и нашей общей истории. Пусть вера и традиции объединяют нас, принося мир и гармонию, - написал Иван Ульянченко.

Читайте также:

Документальную ленту об СВО представили в минувшую субботу в Ставрополе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вербное воскресенье в Ставрополе

https://lovestv.ru/ сообщает, что сегодня в Ставрополе торговля вербами вышла за рамки церквей. Веточка стоила от 30 рублей, а цена композиций доходила до 300 рублей. Причем торговали с земли,, из коробок и багажников автомобилей.

5 апреля

Степновский округ пополнили 3100 ягнят

В 2026 году в окот вошли свыше 2,8 тысяч племенных овцематок, среди которых оягнились 2,3 тысячи. Так, показатель плодовитости достиг 130%. Особое внимание специалисты уделяют сохранности и полноценному развитию детёнышей.

5 апреля

Объявлен аукцион на благоустройство Александровской площади в Ставрополе

Портал RosTender.info сообщает, что на эти цели из бюджета было выделено 1,6 миллиарда рублей. До 21 апреля 2026 года проходит прием заявок от подрядчиков.

5 апреля

Электросети Ставрополья подготавливают к паводковому периоду

Энергетики из года в год проводят ряд превентивных мер, обеспечивая безопасную и надежную работу электросетевого комплекса. Они осматривают переходы линий электропередачи через реки, проверяют состояние фундаментов опор, зданий и оборудования, проводят ревизию откачивающих средств и приспособлений для очистки дренажей.

5 апреля