Мэр Ставрополя поздравил строителей города с их профессиональным праздником | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Мэр Ставрополя поздравил строителей города с их профессиональным праздником

Мэр Ставрополя поздравил строителей города с их профессиональным праздником

11 августа 2024
7:59

По традиции люди этой одной из самых созидательных профессий отмечают его ежегодно во второе воскресенье августа, то есть сегодня, 11 числа.

В канун праздничной даты на торжественном мероприятии в правительстве края градоначальник Иван Ульянченко наградил работников отрасли. Почетные грамоты получили сотрудники компаний, проявившие себя как истинные профи. Иван Ульянченко подчеркнул:

– С каждым годом наш город растет, становится лучше, красивее и комфортнее благодаря огромной работе замечательных профессионалов. Новые микрорайоны, уютные скверы, объекты культуры и спорта, новые школы, детские сады, поликлиники развивают наш Ставрополь и повышают уровень горожан.

В текущем году в столице края в эксплуатацию ввели более 315 тысяч квадратных метров общей площади жилых домов. Из них более 210 тыс. «квадратов» отведено под многоэтажки, под ИЖС – 107 тысяч квадратных метров. Введен в эксплуатацию 21 многоквартирный жилой дом, возводится 25 МКД. В прошлом году в эксплуатацию ввели около 552 тысяч квадратных метров жилья, из них 370 тысяч квадратных метров составляет 31 многоквартирный дом.

Развивается строительство соцобъектов. За последние четыре года в городе ввели в эксплуатацию десять новых детских садов и три новых школы. В 2023-м учащихся встретила СОШ № 55 на улице Ивана Щипакина на 1550 мест. На ул. Алексея Яковлева малыши пришли в современный детсад «Каруселька», рассчитанный на 300 мест. В этом году открылась школа № 46 на ул. Федеральной на 990 мест. Продолжают возводиться учреждения общего образования детей на ул. Чапаева на 825 мест и проспекте Российском на 1550 мест.

Фото Ольги Богатеевой
Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

С дроппера взыщут похищенные у матери участника СВО из Ставрополья 4,5 млн руб

Взыскания суммы неосновательного обогащения с дроппера из Иркутской области добилась прокуратура города Пятигорска.

3 февраля

Для Кисловодска партию контейнерных площадок соорудили осужденные

Новые площадки уже установлены в городе и активно используются для сбора мусора. Это способствует улучшению санитарного состояния и благоустройству дворовых и общественных территорий.

3 февраля

Сотрудник «Стававтодора» получил штраф за долгий ответ на обращение гражданина

По инициативе прокурора виновное лицо было привлечено к административной ответственности по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). В результате ему был назначен штраф в размере 5 тысяч рублей. Прокуратура продолжает контролировать исполнение назначенного наказания.

3 февраля

Из-за снегопада школьникам Ставрополя разрешили не ходить в школу

В связи с ухудшением погодных условий завтра, 4 февраля, для школьников Ставрополя с 1 по 4 класс будет организовано свободное посещение. Старшие классы будут учиться в дистанционном режиме.

3 февраля