Михаил Мишутин провёл заседание Правительственной комиссии на КИФ-2025 | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора СК
Михаил Мишутин провёл заседание Правительственной комиссии на КИФ-2025

Михаил Мишутин провёл заседание Правительственной комиссии на КИФ-2025

28 мая 2025
15:50

Накануне в рамках Кавказского инвестиционного форума состоялось заседание Правительственной комиссии, которое провёл Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Темой для обсуждения стало развитие СКФО.

Премьер-министр поблагодарил организаторов форума и отметил его роль как платформы для диалога и партнёрства инвесторов, бизнеса и власти. Он подчеркнул потенциал региона в туризме, сельском хозяйстве, промышленности и логистике. Михаил Мишустин подчеркнул важность развития туризма, в том числе перезапуска санаторно-курортной системы.

- Она должна быть завершена в ближайшие три года. Это перспективная сфера, и, конечно, нужно как можно активнее привлекать к этому бизнес, - сказал Председатель Правительства.

Кроме того, Михаил Мишустин обратил внимание на необходимость создания новых мощностей для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, применяя современные технологии и снижая зависимость от импортных семян. В связи с этим возникает серьёзная нагрузка на транспортную систему.

- Поэтому очень важно наращивать её мощности, причём на земле, на воде и в небе. И здесь мы по поручению Президента уделяем самое серьёзное внимание развитию сети аэропортов, - отметил  Председатель Правительства.

По словам губернатора Владимира Владимирова, регион получает серьёзную федеральную поддержку.

- За последние  полгода у нас в крае открылись 2 новых терминала в аэропортах Ставрополь и Минеральные Воды. Социальная сфера развивается, благодаря нацпроектам. Федеральные деньги направляются на поддержку аграриев, бизнеса, благоустройство и другие важные сферы, - подчеркнул губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Читайте также:

На Кавказском инвестиционном форуме-2025 вручили премию «Вершина».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта