На Кавказском инвестиционном форуме-2025 вручили премию «Вершина» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы губернатора СК
На Кавказском инвестиционном форуме-2025 вручили премию «Вершина»

На Кавказском инвестиционном форуме-2025 вручили премию «Вершина»

27 мая
10:15

Награждение победителей инвестиционной премии стало финальным событием первого дня деловой программы форума. Его провел вице-премьер правительства страны Александр Новак.

- Ставрополье в числе победителей. Лучшим в сфере образования в стране признан проект «Автостопом по Вселенной», он реализуется на базе СКФУ. Благодаря ему молодежь имеет возможность открывать тайны космоса. Благодарю автора проекта Светлану Орехову за отличную идею и ее воплощение, - поздравил губернатор региона Владимир Владимиров.

Понедельник на КИФ-2025 был насыщен событиями. В МинводыЭКСПО работали более 400 региональных предпринимателей. Правительство края подписало различных 8 соглашений.

Одно из соглашений касается создания комплекса по выпуску безалкогольных напитков.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцам напомнили об ответственности за содержание земельных участков

С 1 сентября текущего года вступает в силу Постановление Правительства Российской Федерации от 31.05.2025 № 826, которым утвержден перечень признаков неиспользования земельных участков в населенных пунктах, садовых и огородных участков.

22 августа

Выездные проверки прошли на 10 объектах дорожного нацпроекта на Ставрополье

В этом году на территории региона в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть Ставропольского края» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» обновят 16 участков дорог местного значения. Их общая протяженность -  32 км.

22 августа

Подножие горы Баран на Ставрополье станет всесезонным экокурортом

В Предгорном округе приступили к реализации крупного инвестпроекта. Создание всесезонного курорта позволит значительно расширить возможности для экоотдыха  и привлечь в край новых туристов.

22 августа

На Ставрополье с января появилось 58 км новых линий электропередачи

Инвестиционные программы играют ключевую роль в развитии электросетевого хозяйства региона. В первом полугодии 18 электросетевых компаний реализовали 25% запланированных технических мероприятий, освоив при этом более 1 млрд рублей на текущие работы. Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев подчеркнул, что сотрудничество с ресурсоснабжающими компаниями является критически важным для обеспечения надежности энергосистемы региона.

22 августа