Минераловодские волонтёры в новогодние праздники плели сети на фронт | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Минераловодского округа
Минераловодские волонтёры в новогодние праздники плели сети на фронт

Минераловодские волонтёры в новогодние праздники плели сети на фронт

9 января
18:10

Работу проделал центр «Внуки, бабули, мамули». Об этом сообщает местная администрация.

Помощь фронту оказывается без перерывов на выходные и праздники. Даже в период новогодних каникул волонтёры продолжали свою работу, плетя маскировочные сети.

«Наши сети используются для маскировки солдат, военной техники и вооружения, и потребность в них очень велика. К нам обращаются не только местные военные, но и люди из других регионов. Заявок поступает много, поэтому мы стараемся связать как можно больше сетей, чтобы отправить их на фронт», — рассказала Наталья Цыва, основательница волонтёрского штаба.

Сети получаются прочными и надёжными. Один из случаев описала военный медик, которая сотрудничает с центром «Внуки, бабули, мамули» уже больше года. Она рассказала, что в одну из сетей попал вражеский дрон и не смог завершить атаку.

В администрации Минераловодского округа сообщили, что в волонтёрском центре помогают всем необходимым: собирают лекарства и продукты, шьют специальную одежду, делают окопные свечи и многое другое. За последний месяц на фронт и в госпитали было отправлено несколько партий гуманитарного груза.

Читайте также:

Ставрополье отправило на фронт более 38 тонн грузов в 2025 году. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О благоустройстве военного городка в Ставрополе рассказал губернатор

Владимир Владимиров сообщил, что никаких специальных работ к приезду высоких чинов в крае никогда не проводят. Все благоустройство проводится в плановом порядке и ради людей, а не ради чиновников.

13 мая

Подземный переход у завода «Нептун» в Ставрополе отремонтируют

Владимир Владимиров сообщил, что в Ставрополе запланирована большая работа по ремонту всех подземных переходов, этот вопрос обсуждался с главой города Иваном Ульянченко.

13 мая

Ставропольскую молодежь ждут на международном конкурсе соцрекламы

Работы на конкурс — плакаты и видеоролики — можно отправить на сайт www.anticorruption.life с 1 мая по 1 октября 2025 года. На сайте также есть правила конкурса, которые объясняют, как участвовать и как будут оценивать работы.

13 мая

Программа «Время героев» на Ставрополье будет продолжаться

Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в ходе прямой линии, которую он проводит сегодня в социальных сетях.

13 мая