Молодёжь Ставрополя в 2024 году выиграла 40 млн рублей грантами | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: министерство молодежной политики края
Молодёжь Ставрополя в 2024 году выиграла 40 млн рублей грантами

Молодёжь Ставрополя в 2024 году выиграла 40 млн рублей грантами

22 января
18:30

Речь идет о конкурсах «Росмолодежь.Гранты», «Россия – страна возможностей», Фондов президентских грантов и культурных инициатив. Об этом сообщает министерство молполитики края.

Также были выделены субсидии от регионального министерства по делам молодёжи для поддержки инициатив, связанных с празднованием 80-летия Великой Победы, а также средства победителям регионального конкурса среди некоммерческих организаций на реализацию проектов, направленных на развитие молодёжного волонтёрства. Среди проектов, получивших поддержку, были образовательные фестивали и форумы, программы развития для молодёжи, а также мероприятия, посвящённые патриотическому воспитанию и профессиональной ориентации.

Министерство молодежной политики региона регулярно информирует через свои социальные сети о возможностях и условиях участия в грантовых конкурсах. Информацию можно найти в разделе #грантдайджест. Там можно найти не только официальные сведения, образцы заявок и другие документы, но и узнать о конкретных проектах, которые были реализованы благодаря грантовой поддержке.

«Всё больше молодых людей получают возможность воплотить в жизнь свои общественно значимые идеи при поддержке государства. Это отличный шанс реализовать свой потенциал в молодости, быть полезным обществу и внести свой вклад в развитие страны и своего региона», — отметил министр молодежной политики Ставропольского края Вячеслав Коршун.

Читайте также:

На Ставрополье прошли памятные митинг в честь освобождения территорий от немецко-фашистских захватчиков. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 25 градусов тепла обещают на Ставрополье синоптики в выходные

После пасмурной и прохладной погоды ближайшие дни порадуют жителей и гостей края и его столицы солнышком и теплом.

3 октября

Ставропольским школьникам провели первый в этом учебном году «Урок цифры»

Начался новый сезон всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в сфере цифровых технологий, и краевой минпром продолжает его реализацию.

3 октября

В Новоселицком округе отремонтировали мост протяженностью 18,10 погонных метров

В селе Падинское Новоселицкого округа в рамках регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» нацпроекта «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтировали мост через реку Калиновка.

3 октября

В Ставрополе состоялось открытие нового пространства для центра «Патриот»

Молодежное объединение теперь будет располагаться в уютном многофункциональном помещении, расположенном в юго-западном районе города.

3 октября