В Кочубеевском и Труновском округах прошли памятные митинги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Кочубеевского округа
В Кочубеевском и Труновском округах прошли памятные митинги

В Кочубеевском и Труновском округах прошли памятные митинги

22 января 2025
11:15

Территории отметили освобождение от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщают местные администрации.

В селе Кочубеевском состоялось торжественное мероприятие, посвящённое памятной дате. Финалисты муниципального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт — 2025» исполнили песни о войне.

Глава Кочубеевского округа Алексей Клевцов подчеркнул, что это событие открыло Год защитника Отечества и комплекс мероприятий, посвящённых 80-летию Великой Победы. Он отметил, что это событие важно для всех, кто служил и продолжает служить в армии, обеспечивая мирную жизнь. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Вечная Слава» и почтили память погибших воинов минутой молчания.

Накануне аналогичное мероприятие прошло в Труновском округе. К мемориалу «Вечная Слава» в селе Донском пришли коллективы учреждений, организаций, школьники, юнармейцы и активисты «Движения Первых». Глава Труновского округа Нина Аникеева отметила, что это событие важно для всех, кто помнит и чтит подвиги своих предков, которые ценой собственной жизни подарили потомкам мирное небо над головой. Она выразила надежду, что в скором времени мы будем отмечать новую победу.

Читайте также:

В Ставрополе отметили годовщину освобождения города.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Предварительные итоги голосования подвели на Ставрополье

Председатель избирательной комиссии региона Сергей Тарасов озвучил цифры после обработки бюллетеней с 1241 участковой избирательной комиссии.

21 сентября

СФР Ставрополья оплатил более 14 тыс. выходных родителям детей с инвалидностью

Трудоустроенные родители, опекуны и попечители детей с ОВЗ могут получить четыре дополнительных выходных в месяц, которые оплачиваются в размере  среднего заработка. Уже более 400 жителей региона воспользовались этой льготой, чтобы позаботиться о своем ребенке.

21 сентября

На Ставрополье ожидают стабилизацию ситуации с топливом в начале октября

Власти в постоянном режиме держат на контроле задачу обеспечения региона горючим. Как пояснил губернатор, дополнительные объемы бензина марок АИ-92 и АИ-95 для края в пути, по дизтопливу вопросов нет.

21 сентября

В Ставрополе сотрудники ПДН провели со студентами профбеседу о кражах

В ходе встречи инспектор ПДН рассказала собравшимся, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение кражи и какие наказания предусмотрены за хищение чужого имущества. Страж порядка также предупредила о последствиях подобных правонарушений для будущей карьеры и репутации в обществе.

21 сентября