На 15-00 первого дня выборов на Ставрополье проголосовали почти 14% избирателей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На 15-00 первого дня выборов на Ставрополье проголосовали почти 14% избирателей

На 15-00 первого дня выборов на Ставрополье проголосовали почти 14% избирателей

6 сентября 2024
16:13

В Медиацентре, который работает на базе СКФУ, о ходе голосования рассказал председатель региональной Избирательной комиссии Сергей Тарасов. Он сообщил, что к 15-00 в крае свой выбор уже сделали почти 270 тысяч человек, это 13, 94% от всех зарегистрированных избирателей Ставрополья.

По словам Сергея Петровича, голосование идет в штатном режиме, и наверняка уже сегодня многие ставропольцы воспользуются возможностью посетить свой избирательный участок, возвращаясь с работы домой.

Также Сергей Тарасов рассказал, что в случае, если человек случайно испортил бюллетень, то он сможет обратиться к членам участковой избирательной комиссии и ему выдадут новый бланк. Старый при этом будет аннулирован.

В бюллетене напротив фамилии кандидата, за которого вы хотите отдать свой голос, можно поставить любой знак – галочку, крестик. Отметку делать нужно обязательно ручкой, карандаши или фломастеры не допускаются.

В числе первых сегодня выбор делал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили женщину за хищение денег для переселения жителей Херсона

Она создавала в системе фиктивные учётные карточки заявителей, указывая ложные данные о дате, месте рождения и регистрации граждан, соответствующих территории Херсона и Херсонской области. На основании этих данных она готовила документы и постановления, по которым социальные выплаты перечислялись на счета её соучастников и других лиц, обманутых относительно её преступных намерений.

23 октября

В Ставрополе девушку обманули, сообщив о выигрыше

По словам пострадавшей, она увидела в одной из социальных сетей рекламу розыгрыша призов от известного блогера. Девушка решила принять участие и, после того как ей сообщили, что она выиграла, перевела деньги в качестве налога за приз. Однако позже она узнала, что аккаунт блогера был взломан.

23 октября

В Ставрополе стражи порядка раскрыли мошенника из Перми

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний мужчина из Перми.

23 октября

В Кисловодске задержали наездника, ударившего пенсионеров

Следователь СК России совместно с оперативными сотрудниками МВД России установили одного из участников конфликта. Им оказался 32-летний местный житель, ранее имевший судимость. В настоящее время с ним работают правоохранители.

23 октября