На 4 и 5 сентября на Ставрополье объявлено штормовое предупреждение | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
На 4 и 5 сентября на Ставрополье объявлено штормовое предупреждение

На 4 и 5 сентября на Ставрополье объявлено штормовое предупреждение

4 сентября 2024
11:09

Непогода придет в край с 13 до 15 часов сегодня, сообщают в краевом управлении МЧС России со ссылкой на региональный Гидрометцентр.

Сильные дожди, ливни с грозами и ураганный ветер с порывами до 25 метров в секунду местами в крае прогнозируют до конца суток 4 сентября, а также в течение суток 5 сентября.

В ПАСС СК тем временем предупреждают о том, что существует вероятность возникновения ЧС, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах и на автодорогах, ростом количестве ДТП, а также повреждением кровли, остекления зданий, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев.

В ведомствах рекомендуют жителям региона быть предельно внимательными и осторожными во время буйства стихии и напоминают телефон для связи в  экстренных случаях - 112.

Накануне глава Ставрополя Иван Ульянченко обратил внимание горожан на необходимость осторожно обходиться с различными электроприборами и электросамокатами.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Невинномысске будут судить закладчика наркотиков

По данным следствия, мужчина приобрел запрещенное вещество в интернете с целью его дальнейшей продажи в Невинномысске. Оперативные сотрудники задержали его сразу после того, как он сделал «закладку». В присутствии понятых у него были изъяты четыре свертка с порошкообразным веществом и мобильный телефон. В смартфоне полицейские обнаружили координаты и фотографии еще одиннадцати тайников, которые обвиняемый успел оборудовать.

1 апреля

В Ставрополе с 20 апреля подорожает проезд на маршруте №8

Стоимость увеличится с 40 до 45 рублей. При этом перевозчик не указал причины повышения.

1 апреля

На Ставрополье прогнозируют повышение средних значений пожарной опасности в крае

Федеральная служба Авиалесоохраны предупреждает: с приходом весны растет возрастает пожарная опасность, в том  числе – опасность возникновения ландшафтных пожаров. 

1 апреля

Ставропольцы могут стать лучшими в профессии

Олег Базер, директор Центра компетенций по организации специальных проектов в кадровой сфере Минтруда России, представит подробную информацию о Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии». Он объяснит, как подать заявку на участие, какие этапы отбора предусмотрены и по каким критериям оцениваются конкурсанты.

1 апреля